Необычные идеи украшения елки: яркие эмоции прилагаются

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Какой Новый год без елки? Этот главный символ зимнего праздника очень скоро займет свое достойное место в доме каждой семьи и станет центром притяжения всех домочадцев и их гостей, даря им радость и незабываемые эмоции. Чтобы лесная красавица стала по-настоящему яркой и привлекательной, ее нужно соответствующим образом нарядить. Если вам уже надоели все ваши старые игрушки, спешим познакомить вас с новыми оригинальными способами украшения главного атрибута Нового года.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Яркие эмоции и веселье подарит елка-перевертыш

Яркие эмоции и веселье подарит елка-перевертыш

Кто сказал, что создающее праздничную атмосферу в доме деревце и дарящее заряд позитива и свежих эмоций обязательно должно стоять основанием вниз, а верхушкой — вверх? В этом году дизайнеры предлагают нам немало идей оформления головокружительной в прямом смысле елки, свисающей прямо с потолка. Конечно, придется потрудиться, чтобы качественно ее там закрепить, зато удивление ваших гостей, смешанное с весельем и радостью, вам гарантированы. Само основание можно задекорировать пышным бантом, а в остальном действовать по своему усмотрению, используя все те же игрушки, мишуру и гирлянды, что и всегда. Но именно на такой елке как ни на какой другой отлично смотрятся висящие украшения — бусы, остроконечные удлиненные стеклянные игрушки, дождик.

Все ради неповторимых эмоций своих детей — елка в виде героя из «Звездных войн»

Ваш сын без ума от звездной саги? Он целый день не снимая носит маску «Дарта Вейдера» или «Штурмовика»? Так подарите ему настоящие яркие эмоции — украсьте елку в виде любимого героя. Все, что вам для этого понадобится — это шлем, надетый на верхушку, пара-тройка гирлянд и соответствующего цвета обувь, которую следует поставить у основания елки. При желании добавьте немного неброских шаров и игрушек соответствующей тематики, которые можно изготовить самостоятельно, используя подручные материалы — бумагу, фетр, пластик и т. д. Завершит образ автомат или светящийся меч, а если герой в фильме носит плащ, то нетрудно будет придумать для елки подходящую накидку.

Елка и цветы — сочетание со знаком «+»

Вы полагаете, что ярким оранжерейным и луговым цветам не место на новогодней красавице? Как вы ошибаетесь! Украшенная нежными бутонами и летними композициями с вплетением трав, всевозможных веточек и листьев, сосна или ель заиграет новыми красками и создаст поистине праздничное настроение, подарит массу положительных эмоций и позитива! Как будто бы порхающие с ветки на ветку разноцветные бабочки никого не оставят равнодушным и принесут с собой кусочек тепла, которого так не хватает в морозные зимние дни. Такой вариант оформления елки будет идеальным для влюбленных пар, планирующих встречать Новый год только вдвоем и рассчитывающим на романтический вечер.

Массу положительных эмоций подарит наряженная елочка во дворе

Массу положительных эмоций подарит наряженная елочка во дворе

Если вы владеете собственным приусадебным участком, на котором растет пышная красавица, то вполне естественно, что вы захотите нарядить и ее. Такая елочка станет предметом вашей гордости и зависти соседей. Каждый раз любуясь ею из окна собственного дома, вы будете получать положительные эмоции и заряд хорошего настроения на целый день. Но чтобы сохранить праздничное убранство, необходимо учитывать погодные условия. Нарядив деревце в привычную мишуру, дождик и стеклянные игрушки, вы рискуете остаться без них, отдав декор на растерзание зимнему морозному ветру.

А вы попробуйте поступить так же, как поступил «Дядя Федор» из всем известного мультфильма «Зима в Простоквашино», и используйте для украшения елки старые вещи из чердака. Всевозможные башмаки, часы, картины, чулочно-носочные изделия создадут единую композицию в винтажном стиле и будут смотреться оригинально, наделяя деревце своим неповторимым колоритом, а вам даря радость и позитивные эмоции.

Еще одна идея, которую по достоинству оценят ваши дети

Удивительно, но у большинства современных детей столько игрушек, что ими вполне можно заполнить целую комнату. Всевозможные плюшевые мишки и зайки, машинки и роботы, куклы и мячики давно уже отслужили свое, а может быть еще изредка и используются по назначению, но таких ярких эмоций, как раньше, уже не приносят. Можно убить одновременно двух зайцев, расчистив место под главный атрибут Нового года и в то же время решить проблему с украшением — просто использовать весь детский арсенал для декора лесной красавицы. Плюс такого убранства в том, что оно прекрасно соседствует с традиционными игрушками, всевозможными бантами и лентами. Увидев свое богатство на елочке, ваш малыш обязательно вспомнит, сколько сильных эмоций, радости и счастья принесли ему его игрушки и, возможно, они обретут вторую жизнь.

Украшение самодельными игрушками

Если вы любите что-то мастерить руками и не представляете свою жизнь без изготовления всевозможных поделок, то вам вполне по силам будет смастерить игрушки на украшения лесной красавицы самостоятельно. Вам гарантированно принесет положительные эмоции как сам процесс изготовления, так и последующее убранство елки. Если вы со спицами на «ты», вы сможете связать игрушки из ниток, а умеющим шить ничего не будет стоит изготовить всевозможных зайчиков, котиков, снеговиков и собачек из ткани, ниток и мягкого наполнителя.

Большой популярностью пользуются игрушки, изготовленные из фетра. Вам даже не придется ничего сшивать — вырезанные заготовки склеиваются между собой. Поделки из теста — еще одна новомодная тенденция. Купив несколько акриловых красок разных цветов, вы сможете создать целые произведения искусства. Яркие эмоции ваших домочадцев и гостей прилагаются. Даже элементарно отвинтив у стеклянных лампочек верхнюю часть и заполнив их нарезанными из белой бумаги снежинками, можно получить оригинальные игрушки, которых не будет больше ни у кого другого. Еще один вариант — изготовленные украшения из проволоки и разноцветных бусинок. Такое творчество открывает широкие возможности для реализации всех своих фантазий и задумок.

Но какое бы убранство для своей лесной красавицы вы не выбрали, главное — чтобы она нравилась вам и членам вашей семьи. Ведь совершенно неважно во что вы ее наряжаете, если делаете это вместе с любовью и радостью, светлыми эмоциями и теплотой в душе.


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 24.12.2017 12:05, обновлено 13.12.2019 13:06
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Создаем поделки к зимним праздникам вместе с ребенком
Организовав семейный творческий вечер, вы сможете сделать вместе с ребенком красивые украшения к главным праздникам зимы и здорово провести время!
Как из новогоднего подарка создать приключение для ребенка?
Размеры подарков, виды и типы нестандартных упаковок, новогодние квесты и другие способы создать праздничное настроение и превратить подарки в приключения.
Синдром новогодней елки
За симптомами гриппа и простуды, возникающими в разгар новогодних праздников, может скрываться куда более серьезная и опасная проблема - аллергия на плесень хвойных растений