Познай себя: почему не следует расшифровывать анализы в яндексе

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Cовременный врач, который хорошо знаком с лабораторной диагностикой, сможет рассказать о человеке по результатам анализов больше, чем Яндекс. Более того: если не специалист попробует расшифровать результаты своих анализов, поискав информацию в Интернете, он может поставить себе неправильный диагноз. Это может привести к самым печальным последствиям для здоровья. Еще раз повторим: только врач, а не Яндекс, может рассказать о том, что в организме человека происходит сейчас и выявить возможные риски.

Но это еще не все. Зная о том, что случится, врач может дать совет, что нужно сделать, чтобы болезнь не пришла в Ваш дом: как изменить питание, образ жизни, а может уже нужно начинать профилактический прием лекарственных препаратов. Что лучше: принимать одну таблетку на ночь и один раз в три месяца сдавать анализ крови на холестерин или лежать в кардиореанимации с острым инфарктом миокарда? Каждый делает свой выбор сам! Если Вы выбираете здоровье, Ваша задача очень простая – прислушаться к совету врача и аккуратно выполнять его рекомендации, основанные на результатах анализов. И болезнь отступит, а Вы еще много-много лет будете оставаться таким же здоровым, энергичным и полным сил!

Первую стадию можно лечить уколами, вторую — хирургическим вмешательством, третья — пока неизлечима.

Сирил Норткот Паркинсон

Приглашаем Вас воспользоваться сервисом «Расшифровка анализов». Работать с ним очень просто. Введите в соответствующие поля результаты клинических анализов крови и мочи или биохимического анализа крови – и Вы узнаете, соответствуют ли данные параметры нормальным значениям, а если нет – с чем связаны имеющиеся отклонения и какова их клиническая значимость.

Если Вы не нашли анализ, который Вас интересует, в списке биохимических показателей, у Вас появились дополнительные вопросы по результатам проведенных анализов или Вы хотите почить совет что делать – задайте вопрос врачу. Наши специалисты с готовностью ответят на него.

Помните: подавляющее большинство серьезных заболеваний гораздо легче предотвратить, чем лечить. Познайте себя и остановите болезнь раньше, чем она придет к Вам сама!


Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 08.09.2014 13:51, обновлено 23.08.2021 19:47
Рейтинг статьи:
4,6

Использованные источники

Клиническая лабораторная диагностика: национальное руководство / Под ред. В. В. Долгова, В. В. Меньшикова. 2012
Руководство по лабораторным методам диагностики / Кишкун А.А. 2013

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Консультация врача

Сахарный диабет врачи называют чумой XXI века. Часто, уже по первым симптомам или с помощью специальных тестов, человек может распознать у себя это заболевание. Но окончательный вердикт выносит только доктор!

Самодиагностика онлайн: 4 главных плюса
Признайтесь, вы часто обращаетесь к врачу при дискомфорте в желудке или когда у вас болит голова? Скорее всего, ответ на этот вопрос будет отрицательный: на это часто просто нет времени. Но иногда из-за такого невнимания к здоровью можно пропустить первые симптомы серьезного заболевания. Сервис самодиагностики Medaboutme поможет вам диагностировать болезнь на ранней стадии развития и убережет от серьезных проблем со здоровьем.