Психология успешного мужчины: как определить его потенциал?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Женщинам свойственно идеализировать понравившегося мужчину — такова их психология. Сначала они видят в избраннике только положительные качества, а потом начинают сокрушаться и пытаются его изменить. Чтобы не ошибиться в выборе спутника жизни, нужно научиться распознавать потенциал мужчины.

К сожалению, далеко не у всех представителей сильного пола есть пресловутый внутренний стержень. Не каждый мужчина способен добиться успеха. Нужно трезво оценивать его возможности — тогда больше шансов, что картинка будущего в вашем воображении совпадет с реальностью.

Психология скрытого потенциала: почему сложно разглядеть «узор»?

Психология скрытого потенциала: почему сложно разглядеть «узор»?

Способность определять потенциал мужчины можно назвать уникальной. Далеко не все женщины владеют этим навыком. Когда избранник находится в стадии успеха, проблем с оценкой его возможностей не возникает. Но не всем девушкам улыбается удача — чаще попадается мужчина на стадии деградации. После жизненных неурядиц и проблем он потерял веру в себя и даже не пытается что-либо делать — такова психология мужчин. Увидеть возможности такого мужчины намного сложнее.

Книги по психологии советуют обратить внимание на семью избранника. Если его родители живут в достатке и стремятся постоянно улучшать свое материальное состояние, велика вероятность того, что и он захочет идти к новым победам. Когда семья живет скромно и довольствуется малым, вам нужно разглядеть в мужчине бунтарский дух. Если он хочет изменить свою жизнь и прожить ее лучше, чем родители, вероятно, он добьется успеха.

Высшее образование играет далеко не самую важную роль — такова психология успеха. Возможно, ваш избранник в силу каких-либо причин еще не успел его получить. Намного ценнее его желание познавать новое, расширять границы сознания, приобретать новые навыки. Мужчина, способный к самообразованию, может многого достичь в жизни.

Одно из главных условий — мужчина должен сам хотеть жить качественно. Тогда он прикладывает максимум усилий, чтобы реализовать свои идеи, читает книги по психологии. Если любая неудача — повод опустить руки и смириться с неизбежностью, вряд ли у такого мужчины со временем вы разглядите внутренний крепкий стержень.

Психология мужчин: проявите интерес к избраннику

Если вы считаете мужчину идеальным, не спешите заводить с ним отношения. Это говорит только об одном — вы ослеплены влюбленностью. Идеальных людей не бывает — все мы имеем недостатки. Больше разговаривайте с избранником, интересуйтесь его планами, мечтами, потребностями, амбициями. Анализируйте, насколько адекватно он размышляет, каким видит свое будущее, попытайтесь понять, в чем заключается его психология.

Когда мужчина чувствует искренний интерес девушки к нему, он потихоньку раскрывается и готов часами говорить о себе. Не упустите этот шанс получить нужную вам информацию — слушайте и делайте выводы.

Узнайте, о какой жизни мечтает мужчина. Постарайтесь понять его восприятие мира и сравните со своим. Так вам будет легче понять, сможете ли вы принять устои нового знакомого, близка ли вам психология мужчины. Чтобы отношения были крепкими, партнеры должны разделять ценности и взгляды друг друга.

Если вы хотите видеть рядом с собой амбициозного карьериста, не связывайте жизнь с человеком, для которого работа — тяжелая повинность ради небольшой зарплаты. Психология счастливого союза заключается в том, что пара должна иметь общие глобальные цели. Не нужно думать, что вы сможете поменять избранника и «запрограммировать» другие ценности — это опасное заблуждение.

Отмечайте опасные симптомы

Отмечайте опасные симптомы

Существует несколько ключевых моментов, которые сопутствуют успеху — об этом говорят книги по психологии. Один из них — умение контактировать с окружающими. Мужчине с дипломатическими качествами легче найти общий язык с нужными людьми. Умение договариваться, находить компромиссы и проявлять внимание к потребностям окружающих — ценные качества.

Понаблюдайте, как мужчина ведет себя в критических ситуациях. Если он сразу паникует, теряется и обращается за помощью — это тревожные симптомы. Целеустремленный человек тренирует свою способность хладнокровно мыслить и действовать — такова психология мужчин, добившихся успеха.

Если избраннику уже больше 30 лет, а он перебивается случайными заработками и проводит свободное время за компьютером, не стоит возлагать на него больших надежд. Скорее всего, его устраивает такая психология и образ жизни, поэтому он не станет ничего менять.

Еще один ключевой момент — импульсивность мужчины. Если он мечется из одной крайности в другую и посвящает вас в свои многочисленные идеи — присмотритесь к нему внимательнее. Слишком импульсивные и несобранные мужчины распыляют свою энергию и редко доводят до конца хотя бы одно дело. Поэтому их идеи так и остаются нереализованными.

Осторожно поинтересуйтесь у избранника, что он сделал для достижения своей мечты, какие конкретные действия предпринял. Наблюдайте, читает ли он книги по психологии, как организует досуг, входит ли в него культурная программа. Важно понять, какую планку ставит мужчина и насколько он требователен к себе.

Книги по психологии: качества перспективного мужчины

Для мужчины, у которого есть потенциал, важен результат работы. Он ставит конкретные цели и планомерно добивается успеха. Такого мужчину узнать несложно: он последователен, честолюбив, амбициозен. Он находится в мужском полюсе, поэтому женщины сразу чувствуют его энергию.

Способность брать на себя ответственность — качество, которое присуще успешному мужчине. Он не боится принимать решения и отвечать за последствия, всегда держит слово.

Психология успешного мужчины такова, что стремление превышает лень. В нем силен дух исследователя и завоевателя. Ленивый человек никогда не добьется успехов в бизнесе. Он будет откладывать дела «в дальний ящик» и просиживать на диване.

Психология мужчин имеет особенность — они любят сравнивать свои достижения. Если у вашего избранника не развит дух соперничества, стоит задуматься. Здоровый азарт — двигатель прогресса. Мужчина, нацеленный на победу, не боится ошибаться и после падений идет дальше. А задача женщины — быть музой, вдохновлять и поддерживать.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 29.07.2016 03:27, обновлено 13.12.2019 12:06
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Психология успеха: 35 привычек сильных людей
Мечтаете стать успешным и состоявшимся человеком? Возможно, для вас окажется полезным знание основных жизненных принципов сильных личностей.
Психология успеха: 9 эффективных советов
Чтобы добиться успеха, нужно самосовершенствоваться и познавать себя – такова психология. 9 проверенных советов помогут добиться успеха.
Психология человека: личный тайм-менеджмент и успех
Если вы хотите добиться успеха, нужно повышать свою производительность труда, расставлять приоритеты и ставить цели. В чем психология успешного человека?
Психология успешной женщины: карьера или семья?
Семья или карьера – этот выбор нередко ставит женщину в тупик. Психология современной женщины такова, что ее потенциал требует реализации.
Повышение самооценки – психология развития успешности
Заниженная самооценка – это психология развития человека, не способного адекватно оценить себя и свои возможности. Что делать?
Психология успешного руководителя: 7 типичных ошибок
Как подняться по карьерной лестнице и удержаться на руководящей должности? Какие особенности имеет психология успешного управленца?