Психология женщины в отношениях

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Психология женщины в отношениях непонятна мужчинам. Сейчас их избранница ласковая и нежная, а через час уже взглядом метает молнии. Для сильного пола женщина – существо загадочное. Поэтому так часто между двумя полами возникают конфликты и разногласия. Различия можно наблюдать в манере общения, взглядах на жизнь. Чтобы легче было найти компромисс, мужчине полезно узнать некоторые секреты женской психологии.

Важные элементы женской психологии

Девушки в диалоге используют изысканные и изящные выражения, их речь может быть витиеватой и сложно выстроенной с грамматической точки зрения. Мужчины же выражают словами суть дела, не отвлекаясь на детали. Женщины употребляют много эпитетов, заводят разговор издалека. Поэтому мужчины не выдерживают женских речей – они их утомляют и раздражают.

Основные элементы психологии женщин:

  • Чувственность.

  • Гордость.

  • Противоречивость.

  • Эмоциональность.

Все события в своей жизни женщины ощущают остро. Поэтому эмоциональность можно назвать едва ли не самым важным элементом. Девушкам сложно скрывать свои чувства, они выражают их достаточно ярко. Мужчины менее эмоциональны, и им тяжело понять такие «всплески». 

Противоречивость – основа женской психологии

Все противоречия объясняются внутренним конфликтом. Женщина хочет казаться самостоятельной, но при этом по своей природе нуждается в мужчине. Гордость мешает ей проявить слабость, поэтому возникают противоречия. Именно на них базируется психология женщины в отношениях. Если внутренние конфликты она старается решить с привлечением мужчин, то не сможет почувствовать себя счастливой.

Прекрасный пол остро нуждается во внимании и заботе. Девушки «любят ушами». Им недостаточно одного комплимента в неделю. Они хотят, чтобы мужчина постоянно подтверждал свои чувства. Если этого не происходит, то девушка всячески подталкивает избранника к этому. Но мужчины такие намеки воспринимают по-своему, и в результате возникает конфликт.

Что нужно знать мужчине?

Прежде всего, сильному полу нужно смириться с тем, что женщина эмоциональна. Зачастую она руководствуется чувствами, а не логикой. Поэтому не стоит потакать всем ее капризам. Грань между «подкаблучником» и джентльменом очень тонка. Женщинам нравятся мужчины, которые им угождают, но при этом оставляют за собой право принимать важные решения и не боятся нести ответственность.

Психология женщины в отношениях непонятна для мужчины, но найти общий язык с избранницей можно. Она должна чувствовать, что партнер ее любит. Не знать, а именно чувствовать – это очень важно для прекрасного пола. 

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 26.02.2016 09:21, обновлено 13.12.2019 11:52
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Развод: как спасти отношения
Не спешите переходить роковую черту, за которой будет новая жизнь, другие люди и обстоятельства. Иногда все еще можно спасти.
Кризис семейных отношений
Чтобы жить долго и счастливо в браке, нужно знать, почему возникает кризис семейных отношений и как его преодолеть. Тогда супруги с легкостью переживут критический период.
Виды семейных отношений
Чтобы понять, почему супруги несчастны, и решить проблему, нужно знать, какие бывают виды семейных отношений.
5 ошибок, которые портят романтические отношения
Чтобы головокружительный роман не обернулся крахом надежд, в отношениях с мужчиной важно держать «золотую середину». Быть умеренной в проявлении любви и не совершать ошибок.
Как начать новые отношения
Новые отношения лучше начинать строить избавившись от чувства обиды, горечи и вины после расставания. Только так можно уйти от одиночества.