В чем встречать Новый год

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Новогодний вечер отличается от любого другого праздника: все окутано волшебством, и даже те, кто не верил в чудеса, загадывают фантастические желания под бой курантов. Чтобы Новый год запомнился и принес положительные эмоции, важна хорошая компания, уютный интерьер, вкусные угощения, и конечно, красивый образ, который всех покорит. Один из самых важных вопросов, которым задаются задолго до 31 декабря: в чем встречать Новый год. Итак, что же придется по вкусу Красной Огненной Обезьяне? Забегая вперед — ей близки эксперименты, авантюры и озорство.

Яркие краски

Подбирая новогодний look, можно отталкиваться от актуальных для символа 2016 года цветов. Сочетая их, можно добиться сногсшибательного (в хорошем смысле) эффекта.

  • В первую очередь, это все огненные оттенки: красный, оранжевый, желтый, золотой. Если есть опасения, что все придут на вечеринку в красном, стоит призвать на помощь своего «внутреннего» дизайнера и поиграть с деталями. Мужчины, к примеру, могут украсить белоснежную рубашку красными запонками, галстуком-бабочкой или повязать золотистый шейный платок. Для женщин вариантов невообразимое множество: сумки, серьги, колье огненных цветов, маникюр и макияж… Есть, где проявить творческие способности и применить свои секреты красоты.
  • Зеленые оттенки также в почете в эту ночь, цвета тропических лесов успокаивают и радуют глаз.
  • Кроме ярких и даже вызывающих красок, актуальными будут бежевые, песочные, коричневые оттенки.

Модные аксессуары

Озорной, игривый нрав Обезьяны можно подчеркнуть украшениями. В тренде тропические темы, перья, растительные мотивы — все, что связано с миром природы. Клатч с экзотическим принтом, пояс, объёмное колье, «сотканное» из цветов, расписной браслет, длинные, словно лианы, серьги, золотые кольца. Когда, если не в новогоднюю ночь, насладиться всей этой роскошью?!

Удобная одежда

Танцы, игры и конкурсы, прогулки по зимним улицам, через все это нужно пройти в новогоднюю ночь достойно и без вреда для состояния здоровья. Узкие или слишком короткие юбки, затянутые пояса, чересчур высокие каблуки вряд ли дадут ощущение свободы, а только лишь скуют движения. В год активной и подвижной Обезьяны стоит отдать предпочтение просторным брюкам, широким легким платьям, конкретный фасон даже не важен, главное — комфорт.

Отличное настроение

Излишнюю строгость, офисный стиль лучше оставить для работы. А в Новогоднюю ночь царит дух карнавала и веселья! Одежда — лучший способ выразить это настроение. Что не по нраву Обезьяне, так это скука. Для новогодней вечеринки можно не сдерживать фантазию, быть эксцентричными и смешивать стили, не забывая, конечно, о гармонии. Яркие цвета, блестки, тропическая тематика однозначно поднимут настроение всем на празднике, но ткань, текстура, узоры, оттенки должны быть друг с другом в ладу.

Считается, что, подобрав наряд правильно, человек получает благосклонность от покровителя года. Можно в это верить или нет, но если ваш образ будет стильным, ярким, гармоничным и удобным, то будет и уверенность в себе, и праздничное настроение. Останется только загадать под бой часов желание!

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 18.12.2015 00:31, обновлено 13.12.2019 11:41
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

20 способов выглядеть на 20 лет после тридцати

Здоровый цвет лица, кожа без морщин ассоциируется с молодостью, хорошим самочувствием и отсутствием вредных привычек. Если бросить курить и следить за своим здоровьем под силу каждой женщине, то обернуть время вспять мы не в состоянии. Да, с каждый годом мы не становимся моложе, зато приобретаем ценный опыт, а также узнаем разные женские хитрости. В этой статье мы собрали 20 таких «хитростей», которые помогут вам выглядеть молодо в любом возрасте.

Секреты идеального маникюра
Еще десяток лет назад ногти женщины могли быть просто ухоженными. Сегодня ведущие нейл-мастера при выборе маникюра советуют учитывать время года, состояние ногтей, модные тенденции
Красота этого сезона: основные тренды
Чего ожидать в следующем году? Индустрия моды уже представила основные тренды красоты 2016 года на своих сезонных показах.
Лучшие видео уроки макияжа
Применение декоративной косметики - своего рода искусство, требующее от женщины присутствия не только чувства вкуса, но и знания правил макияжа. Самые популярные техники - в коллекции видео.
Красота к Новому году: блиц-советы
Новогодние хлопоты - не особо касаются мужчин, удовольствие для детей и суматоха для женщин. Как успеть к Новому году: все приготовить, накрыть на стол и о себе не забыть?
Красота к Новому году: 5 домашних процедур
Пока до Нового года еще осталось немного времени, не забудьте посвятить несколько часов косметическим процедурам. Расскажем о том, что можно сделать в домашних условиях.