Весенняя палитра: какой лак выбрать для сезона Весна-Лето

С приходом весны наш маникюр становится более ярким, сочным и нежным — в тон к расцветающей природе. Рассказываем о самых трендовых цветах лаков весенне-летнего сезона, а также предлагаем подборку лаков самых модных оттенков.

Весна-Лето: трендовые оттенки

Одним из самых горячих трендов станет «стиль кокетки» (или Coquette core). Эстетика этого маникюра предполагает женственные и нежные оттенки, начиная от пастельного розового и заканчивая ярким малиновым.

Любительницы пастельной гаммы будут рады узнать, что этой весной и предстоящим летом будут носить все лёгкие и невесомые пастельные оттенки. Приглушённая пастель — лучший выбор, когда хочется чего-то нежного, романтичного и воздушного. Например, это могут быть элегантные бело-серые, серо-кофейные, бледные розовые оттенки и припыленная гамма в «маув»-тонах. В тренде будет и жемчужный перламутр, а также белый с разноцветной поталью.

Интересно!

Главным цветом весенне-летнего сезона назван «Peach Fuzz» («персиковый пух»). Его можно будет встретить и в макияже, и в аксессуарах, и в нейл-дизайне. Его популярность вполне объяснима: это универсальный оттенок, который хорошо освежает, выглядит естественно и натурально, но в то же время нарядно.

Весной и летом будут делать маникюр в голубом, бирюзовом и аквамариновом цвете — они стали одними из главных цветов на последней Неделе моды. В тренды вышел и спокойный лавандовый, который отлично передаёт весеннее настроение, а также оттенок нежной зелени и свежей травы.

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Модные дизайны

Самым трендовым дизайном станет «стиль кокетки», дополненный блёстками в нежном оттенке розового, рисунками и объёмными элементами в виде бантиков, рюшей и ленточек. Такой дизайн смотрится очень изящно и действительно кокетливо.

Актуален будет дизайн «шебби-шик», который чем-то похож на «кокет-кор», но это более винтажная и детальная вариация с эффектом потёртого покрытия. В лидеры выбились и цветочные мотивы, которые будут гармонично смотреться в сезон нежных лепестков и зелени. Это могут быть флоральные рисунки или техника стемпинга. На ногтях будут рисовать и сухоцветы: воздушные соцветия на ногтях особенно гармонично смотрятся на лаке пастельного оттенка.

Найти модные лаки вы можете в коллекциях следующих брендов:

Лак для ногтей, Masura

Лак для ногтей, Masura

С конца марта по начало апреля достигает своего пика цветение сакуры. Самое время сделать нежный молочный маникюр в цвете «Лепестки сакуры». Лепестки имитирует крошка розовой потали. Лак рекомендуется наносить в два слоя, а сверху покрывать топом — это позволит продлить стойкость покрытия. К достоинствам лака можно отнести формула 5-free, а также удобную кисть, которая позволяет прокрасить всю ногтевую пластину одним движением. Не требует сушки в лампе.

Лак для ногтей, E.Mi

Лак для ногтей, E.Mi

Добавьте в свой весенний образ больше яркости с помощью ультрастойкого лака в цвете «Aqua green». Формула 7-free означает, что продукт не содержит вредных для ногтевой пластины компонентов. При этом лак обеспечивает ровный и насыщенный цвет. Легко наносится, не полосит. Заявленная стойкость — до 10 дней, при этом продлить стойкость можно с закрепляющим покрытием с гелевым эффектом.

Лак для ногтей, ProLac + Bioceramics IQ Beauty

Лак для ногтей, ProLac + Bioceramics IQ Beauty

Укрепляющий лак для ногтей в лаймовом оттенке с биокерамикой, который реминерализует ногтевую пластину. Лак подходит для использования даже на повреждённых ногтях. Благодаря уникальной 3D-кисти равномерно красит ноготь без полос, обеспечивает эффект гелевого покрытия без необходимости сушки в лампе, полностью высыхает за 60 секунд.

Лак для ногтей, Anny

Лак для ногтей, Anny

Лак в трендовом белом цвете с розовой искрой идеально подходит для создания лёгкого и нежного весеннего образа. Лак с длинной широкой кистью равномерно распределяется по ногтевой пластине и быстро сохнет. При нанесении самовыравнивается, не растекается. Для плотного покрытия ногтей достаточно двух слоёв.

Лак для ногтей, Tips

Лак для ногтей, Tips

Укрепляющий лак для ногтей с голографическим эффектом в трендовых пастельных оттенках: нуга, нежный розовый, светлая сирень, благородный серовато-белый. Формула 5-free с активным кальцием для укрепления ногтей и без вредных компонентов позволяет использовать лак даже на ослабленных ногтях. При использовании выравнивающей базы и топа покрытие продержится неделю без сколов и отслоек.

Лак для ногтей с 3D-эффектом, LIMONI

Лак для ногтей с 3D-эффектом, LIMONI

Лак мелкодисперсной текстуры с 3D-эффектом: при попадании света на покрытии проявляется голографический эффект в виде радужных переливов. Продукт с высокой концентрацией пигментов обеспечивает яркий и сочный цвет даже при нанесении в один слой. Весенне-летняя коллекция включает 8 сияющих оттенков с радужными переливами

Лак для ногтей, Nice View

Лак для ногтей, Nice View

Лак в нарядном цвете «Белый жемчуг» с гелевым эффектом. Быстро сохнет без лампы, держится без сколов до 7 дней (с базой и топом стойкость можно продлить). Жемчужный оттенок идеально подходит для создания дизайна — например, трендового цветочного или в стиле «кокетка».

Лак для ногтей, TintBerry

Лак для ногтей, TintBerry

Лак в модном ягодном оттенке с безопасной формулой 7-free содержит масла, комплекс минералов и витаминов, а также экстракт водорослей, которые будут способствовать укреплению и росту ногтей. Продукт кремовой текстуры легко наносится и самовыравнивается на ногтевой пластине. Для плотного и равномерного покрытия достаточно двух слоёв. Блеск и сочность цвета сохраняются до 6 дней.

Лак для ногтей Neon Collection, Jeanmishel

Лак для ногтей Neon Collection, Jeanmishel

В неоновую коллекцию входят самые яркие и сочные оттенки для тех, кому хочется больше цвета. Лак высокой плотности даёт насыщенный цвет даже при однослойном нанесении. Большая удобная кисточка позволяет быстро прокрасить всю ногтевую пластину. Стойкость покрытия составляет до 7 дней.

Лак с эффектом геля, PINK UP

Лак с эффектом геля, PINK UP

Коллекция включает трендовые весенние и летние оттенки: яркий голубой, бирюзовый, жёлтый, мягкий травянистый, лавандовый, невесомо-розовый. Концентрированные пигменты обеспечивают ровное и прочное гелевое покрытие и экономичный расход.

Использованы фотоматериалы Unsplash

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 15.03.2024 05:31
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

9 супермодных оттенков лаков для ногтей
Для дизайна ногтей используйте супермодные оттенки лаков. С ними дизайн ногтей не останется незамеченным!
Как выбрать лак для ногтей?
Красота ногтей во многом зависит от лака. Как не растеряться в огромном разнообразии, и выбрать действительно качественный и безопасный продукт?
5 лучших цветных лаков для короткого маникюра
Есть большое разнообразие цветов лака, которые украсят маникюр на коротких ногтях. Какие оттенки будут смотреться выигрышно?
Оттенки лаков для ногтей, актуальные летом
Для летнего маникюра используйте самые сочные оттенки лаков. Делайте смелый, красивый дизайн ногтей.
8 оригинальных способов хранить лаки для ногтей
Лаки для ногтей можно хранить в контейнерах, на полках маленького стеллажа, даже на подставках для специй и тортов.
Красивый маникюр с термолаком для ногтей
С термолаком для ногтей вы сделаете красивый маникюр. Техника его нанесения имеет некоторые особенности.