9 антитрендов маникюра, которым не место на ваших ногтях

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красивый маникюр — это всегда плюс сто баллов к вашему образу, в то время как антитренды — минус 200 очков. Проверьте, не входит ли выбранный вами нейл-арт в список табуированных тенденций Весны-Лета 2019!

Какие цвета, рисунки и эффекты на ногтях теперь под строгим запретом?

Главные тенденции маникюра Весны и Лета 2019

Тенденции нейл-арт индустрии, вопреки распространенному мнению, меняются не очень часто. Уже несколько сезонов подряд на модном пьедестале уверенно держатся классические оттенки маникюра — белые, синие, красные, бежевые и черные краски, а также миндалевидная форма ногтей и «мягкий квадрат».

В наступившем сезоне список этих тенденций дополняет мода из 90-х. Модницы из разных уголков планеты уверенно сочетают «несочетаемые» предметы гардероба из 90-х, носят нарочито яркий макияж и, конечно же, воплощают на ногтях красочные тенденции того времени. Бисер, бусинки, кнопки, стразы, искусственные камешки и многое другое вновь украшает ногти и привлекает к себе внимание.

Среди новых тенденций, которые непременно стоит попробовать, знатоки моды и стиля выделили металлик, тренд «негативное пространство», геометрию на ногтях, изысканный монохром и полупрозрачный маникюр. А что точно носить не стоит?

Под запретом: главные антитренды в маникюре 2019

Что бы ни диктовали веяния моды, маникюр всегда должен соответствовать времени, обстановке и стилю его обладательницы. К счастью, в наступившем модном сезоне «выпасть из реальности» нелегко, ведь fashion-индустрия предписывает проявлять чувство меры — в моде естественность и минимализм.

Рассмотрим очевидные антитренды, которые отбросят ваши ногти на несколько модных сезонов назад и заставят иронично улыбнуться знатоков fashion-тенденций!

1. Маникюр с вычурным декором

Россыпь страз, громоздкие картины из шипов и «аппликации» из блестящих камушков теперь не в фаворе. Слишком нарочито, вызывающе, ярко!

На смену им пришли легкие и уточенные тенденции — одинокий камушек у лунки ногтей или аккуратный узор из 2-3 страз на одном ногте одной руки. Это не попытка сэкономить — чувство меры демонстрирует стиль.

2. Темный матовый финиш

Как бы представительницы прекрасного пола не уважали матовый маникюр, он постепенно отходит в прошлое. Вот и в этом сезоне в приоритете глянцевые переливы, а не холодные матовые тона. В особенности, если вы выбираете драматичные осенне-зимние темные краски.

Отложите на дальнюю полку матовые лаки темно-синего, фиолетового, черного и коричневого цветов — если уж хочется сыграть в драму, сделайте ставку на глянцевый финиш!

3. Кислотные оттенки

В солнечное время года приятно носить на ногтях радужные, живописные краски. Но в этом сезоне все же стоит отказаться от неоновой палитры цветов.

Яркие оттенки оранжевого, зеленого, синего, красного и желтого приветствуются, но носить их следует в полупрозрачном исполнении. Никаких вызывающих красок, плотным слоем нанесенных на ногти, и светящихся стилетов в темноте! Кислотным оттенкам — бой!

4. Сочетание глянца и матовой поверхности

Популярные в прошлых сезонах варианты оформления ногтей «2+3» или «4+1», где часть ногтей одной руки красится глянцевым лаком, а часть — матовым, также попали под запрет. Слишком долго эта тенденция гуляла по улицам наших городов!

Теперь пришла пора уступить пальму первенства чистому перламутру на ногтях, уже обозначенному выше глянцу и красивой тенденции «металлик». Что касается последнего тренда, эксперты моды и стиля советуют носить бронзовое, серебряное, медное и золотое сияние на ногтях. Или если есть желание, приобретите актуальную сегодня «втирку» для создания голографического или хромированного маникюра. С таким нейл-артом в толпе точно не потеряться!

5. Очень сложный дизайн

Гладкое однотонное покрытие с массой мелких деталей на ногтях — также отошло в прошлое. Продвинутые модницы уже не требуют от мастера маникюра прорисовывать каждый вензель, создавая целые произведения искусства.

Чем проще рисунок на ногтях, тем лучше, — уверены эксперты. Так что не стоит делать ставку на нейл-арт как на отдельный экспонат в воображаемой картинной галерее.

6. Сверкающий маникюр

Кристальный маникюр, золотое конфетти и хлопья Юки — в этом модном сезоне уже не пользуются спросом. Модницы должны были оставить их в прошлом году. Последний всплеск интереса к данному маникюру пришелся на встречу Нового года-2019, после чего он так и остался трендом 2018-го года. Теперь в приоритете другие тренды.

А если уж хочется сверкать и привлекать внимание к своему маникюру, воспроизведите на ногтях сверкающее омбре. Обратите внимание, что «блеск и мишура» должны затрагивать только одну треть ногтя — то есть только кончики. Не забывайте о правящем бал минимализме!

7. Сцены из мультфильмов

Сегодня «мультяшки» на ногтях допустимы разве что в детском маникюре, когда приверженность к диснеевским произведениям продиктована возрастом. Юным и смелым девушкам, а также зрелым и думающим дамам лучше сделать ставку на актуальные тренды, а мультипликационные картины приберечь для тематических вечеринок.

8. Эффект радуги на ногтях

Есть тенденции, прощаться с которыми грустно в 2019-м. И это — одна из них. Радужные сочетания оттенков смотрятся оригинально и красиво, но, к сожалению, не вписываются в царящий в этом сезоне минимализм. Хотя это и не отменяет любовь женщин к сочным тонам лета…

Если вы не готовы совсем отказаться от столь смелых сочетаний, комбинируйте, по крайней мере, не больше двух ярких оттенков одновременно!

9. Неухоженные ногти

Ногти разной длины и формы при полном отсутствии намека на лак — еще один антитренд в этом сезоне. Никто не призывает женщину красить ногти лаком, если она этого не хочет, но поддерживать их здоровье и ухоженность — просто необходимо.

Для этого в косметичке всегда должны быть инструменты для коррекции формы ногтей, масло для кутикулы и лечебный лак для ногтей. Последний скроет малейшие погрешности ногтевых пластинах, делая руки женщины особенно красивыми. А если хочется не отставать от модных трендов, выбирайте лечебные лаки для ногтей с перламутром! Это красота и польза в одном флаконе.

Комментарий эксперта
Надежда Смирнова, мастер ногтевого сервиса

Весна — время перемен и обновлений! Хочется новенького и, конечно же, быть в тренде! Тренды нейл-арт индустрии плотно пересекаются с общими модными тенденциями. Модные цвета и дизайны этой весной разнообразны, как, впрочем, и предыдущей. Но в дизайнах, несомненно, произойдут изменения.

Цветовая гамма — от светлых оттенков до черного цвета. Нюдовые, пастельные тона и даже хаки — тоже приветствуются. Ориентируйтесь на вкус и ситуацию, можно оставить маникюр однотонным или дополнить яркими принтами.

Что касается дизайна, то этой весной можно разгуляться! По-прежнему актуальны массивные украшения и большие стразы разнообразных форм. Дизайн «имитация ювелирных украшений». К ним присоединятся огромные, объёмные цветы и банты. Также остается с нами романтический горох — как классический черно-белый так и разноцветный, от пастельных оттенков до неоновых.

А теперь о новинках именно этого сезона. Актуальными дизайнами станут «вареный деним» (джинсы 80-х). Возвращается популярный 5 лет назад дизайн «леопард и тигр» и «имитация змеиной кожи».

Дизайны, напоминающие парчу, а также блеск этой весной не помешают! Причем серебро в этот сезон превосходит золото. Вновь возвращаются «восточные сказки», сложные орнаменты. Также популярными будут сетка и кружево.

Главное, соблюдайте правило: броский, яркий наряд — «спокойный» дизайн, и наоборот — однотонный наряд сопровождается яркими аксессуарами и маникюром.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 27.03.2019 03:44, обновлено 13.12.2019 14:10
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Лунный маникюр: история и последние тренды
Лунный маникюр переживает второе, а то и третье рождение. Что нужно знать об этом дизайне ногтей сегодня?
10 важных фактов о гель-лаке
Гель-лаки перевернули beauty-мир и установили в нем монополию. Но как же мало мы о них знаем!
Как выбрать маникюр под платье?
Оттенок вечернего маникюра должен гармонировать с нарядом. Как сочетать цвета для идеального образа?
Красный френч: 6 идей стильного маникюра
Французский маникюр в красном цвете выглядит женственно и стильно. Как можно декорировать дизайн ногтей?
Правила маникюра с эффектом anti-age
Антивозрастной маникюр – это «правильные» длина и форма ногтей, подходящий оттенок лака для дизайна.
Зимний маникюр: 15 вариантов на любой вкус
Самые актуальные дизайны ногтей, интересные тренды и новинки сезона 2019 для вашего вдохновения.