Самый модный маникюр весны: 7 стильных идей

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Весенний маникюр, вне зависимости от того, какие тренды актуальны в бьюти-индустрии, привлекает внимание буйством красок и оригинальными принтами. Самое время подумать о смене сдержанного дизайна ногтей, который вы носили этой зимой, на более яркие оттенки. Какие идеи вдохновят на оригинальный нейл-арт этой весной?

Однотонный маникюр в весенних оттенках

Однотонный маникюр в весенних оттенках

Даже обычный однотонный маникюр будет выглядеть великолепно, если выбрать «правильные» весенние оттенки. Это чистые, свежие, яркие цвета.

Какие лаки использовать для маникюра? Не теряют актуальности пастельные оттенки — голубой, розовый, светло-зеленый, желтый. Они отражают те природные краски, что окружают вас весной. Серый и кофейный можно назвать универсальными цветами. Они на пике популярности среди модниц. Дизайн получится более ярким и сочным, если за основу взять неоновые лаки, — отличный выбор для смелых девушек.

Насыщенные красные, синие, черные и изумрудные цвета лучше не использовать как фон для весеннего маникюра, они больше подходят для прорисовки принтов.

Языки пламени на ногтях

«Пламенный» маникюр, если выполнить его в желтых и оранжевых оттенках, будет смотреться очень ярко. Особенно гармонично дополнят нейл-арт неоновые лаки. Можно взять и более спокойные «весенние» оттенки — мятный, голубой, белый. В этом случае столь оригинальный дизайн ногтей будет уместен даже на работе.

Сделать нейл-арт довольно просто. Ногтевые пластины покройте цветным фоном. В их основании или ближе к свободным краям кистью прорисуйте языки пламени. Дизайн будет выглядеть более реалистично, если вы задействуете в работе сразу несколько оттенков лаков. Необязательно стремиться к тому, чтобы принт был выполнен аккуратно — все-таки это огонь, он не бывает «ровным».

«Огненный» нейл-арт будет смотреться более лаконично, если декорировать принтом только один ноготь, остальные оставив однотонными.

Цветной френч

Цветной френч

Цветной французский маникюр — один из самых простых способов сделать классику более яркой и стильной, идеально дополняющую ваш «свежий» весенний образ. Выберите сочные оттенки — мятный, бирюзовый, ярко-розовый, желтый, оранжевый. Тогда даже такой лаконичный нейл-арт заиграет новыми красками.

Цветной френч делайте по уже знакомой технологии. Основание ногтей оставляйте прозрачным, а их кончики покрывайте цветным лаком. В работе используйте клейкие трафареты, чтобы маникюр получился аккуратным. При этом толщина и форма «линии улыбки» может быть разной. Дизайн, если есть время, декорируйте мелкими стразами или рассыпчатым шиммером.

«Прозрачный» маникюр с принтом

Любительницам минималистичного маникюра стоит «примерить» нейл-арт с основой в виде прозрачного лака. Такой дизайн выглядит лаконично и стильно, придает ногтям красивый и ухоженный вид. К тому же, на полупрозрачном фоне будет отчетливо виден любой принт и декоративные элементы (стразы, глиттер, пайетки). Светлая основа способна визуально удлинить ногтевые пластины, если вы сделаете акцент на их кончиках. Именно весной прозрачный маникюр с его нейтральными оттенками актуален как никогда.

Для маникюра потребуется прозрачный, бледно-розовый или светло-бежевый лак. Если выбираете пигментированное средство, оно не должно обладать плотной покрывающей способностью. Нужно добиться эффекта полупрозрачного фона — будто вы вовсе не красили ногти. Когда основа просохнет, можно нарисовать любой принт. Это могут быть цветочные орнаменты или геометрия. Главное, чтобы выбранный рисунок не «перегружал» лаконичный дизайн.

Многие бьюти-блогеры демонстрируют своим подписчикам прозрачный маникюр с нарощенными ногтями. Можете поступить так же, если кажется, что длина ваших ногтевых пластин не может передать всю прелесть дизайна. Мастера используют специальные материалы в работе, чтобы ногтевые пластины стали похожими на стекло. В этом случае отрастающие натуральные ногти могут испортить вид маникюра, поскольку будут виднеться сквозь прозрачные типсы. Мастера рекомендуют декорировать принтами кончики ногтевых пластин.

Дизайн ногтей с блестящим градиентом

Дизайн ногтей с блестящим градиентом

Сделайте весенний маникюр более ярким с помощью шиммера. Один из самых простых способов — блестящий градиент на ногтях. Основное преимущество технологии заключается в том, что такой дизайн, в отличие от классического омбре с цветными лаками, легко повторить самостоятельно.

Ногти покройте любым оттенком. Когда фон просохнет, густым блестящим лаком сделайте растяжку от кончиков ногтей к середине. Используйте серебристый шиммер — он универсален, подойдет к любой цветной основе.

Цветочные мотивы

Дизайн ногтей в виде цветочных принтов весной всегда актуален. Природные мотивы сделают нежным и элегантным даже маникюр, выполненный в сочных оттенках.

Чтобы перенести на основу цветочные орнаменты, используйте набор для стемпинга или наклейки. Красивый маникюр будет готов буквально за полчаса. Это может быть один цветок или целая композиция из ярких бутонов.

Делая нейл-арт, используйте классические весенние оттенки — розовый, салатовый, нежно-желтый, небесно-голубой.

Буквы и символы на ногтях

Этой весной экспериментируйте с принтами в виде букв, знаков и символов на ногтях. Тренд, который не теряет своей актуальности уже несколько сезонов подряд. Такой маникюр смотрится стильно и оригинально. Любительницы минимализма его точно оценят по достоинству.

Ногти покройте светлой основой — бежевой или розовой. Фон может быть как глянцевым, так и матовым. Теперь украсьте ногтевые пластины лаконичными принтами. Это могут быть буквы, целые слова, символы, иероглифы, цифры, логотипы брендов. Сделайте рисунок только на одном ногте или декорируйте их все.

Прорисовывать символы на ногтевых платинах удобно тонкой кистью или специальным маникюрным маркером. Можно задействовать в работе набор для стемпинга с подходящими штампами, трафареты или наклейки, чтобы облегчить себе задачу.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 30.03.2019 12:49, обновлено 13.12.2019 14:11
Рейтинг статьи:
2,8

Читайте также

9 антитрендов маникюра, которым не место на ваших ногтях
Какие цвета, рисунки и эффекты на ногтях настоящие модницы обязаны обходить стороной?
Лунный маникюр: история и последние тренды
Лунный маникюр переживает второе, а то и третье рождение. Что нужно знать об этом дизайне ногтей сегодня?
10 важных фактов о гель-лаке
Гель-лаки перевернули beauty-мир и установили в нем монополию. Но как же мало мы о них знаем!
Как выбрать маникюр под платье?
Оттенок вечернего маникюра должен гармонировать с нарядом. Как сочетать цвета для идеального образа?
Красный френч: 6 идей стильного маникюра
Французский маникюр в красном цвете выглядит женственно и стильно. Как можно декорировать дизайн ногтей?
Правила маникюра с эффектом anti-age
Антивозрастной маникюр – это «правильные» длина и форма ногтей, подходящий оттенок лака для дизайна.