Физическая активность против курения

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
По данным ВОЗ, ежегодно от болезней, связанных с курением, умирают почти 6 миллионов человек, то есть каждые 6 секунд по 1 человеку.  В табачном дыме содержится более 4000 соединений, из которых минимум 250 опасны, а более 50 вызывают рак.

Отказаться от курения трудно. Но силовые упражнения на сопротивление позволяют бороться с побочными эффектами вроде набора веса и приступов голода, которые зачастую останавливают людей, желающих бросить курить. Регулярные тренировки, по 290 минут в день усиливают концентрацию, необходимую для поддержания режима.


Опубликовано 03.06.2014 00:10, обновлено 22.12.2021 13:59
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Средиземноморская диета снижает риск инсульта
Если придерживаться средиземноморской или DASH (Dietary Approaches to Stop Hypertension) диеты, регулярно занимаясь физическими упражнениями, и держать артериальное давление под контролем, можно существенно снизить риск возникновения ишемического инсульта, в соответствии с уточненными рекомендациями, опубликованными Американской Ассоциацией Сердца (AHA) и Американской Ассоциацией Инсульта (ASA). Обновленное руководство было опубликовано в одном из последних выпусков журнала Stroke.
Психологи просят называть толстяков «живущими с ожирением»
Эксперты предлагают исключить из языка такие определения человека, как «жирный», «тучный» и т. п.
Семейное похудение эффективнее одиночных попыток
Пары, которые худеют вместе, в 3 раза чаще добиваются успеха по сравнению с людьми, которые сбрасывают вес в одиночестве.
Доказано влияние социальных ролей женщины на ее сердце
Отношение женщины к социальным ролям, которые она играет дома и на работе, может влиять на здоровье ее сердца.
Кофе полезно при ВИЧ и гепатите
Кофе продлевает жизнь пациентам, зараженным одновременно вирусами иммунодефицита человека (ВИЧ) и гепатита С.
MedAboutMe поможет бросить курить
Портал MedAboutMe принял участие во флешмобе НМИЦ профилактической медицины и представил мобильное приложение «Бросить курить».