Конкурс медсестер и лаборантов

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
Ежегодно в России награждают лучшего врача. А с этого года решили поощрять медсестер, лаборантов и фельдшеров и учредили новый всероссийский конкурс «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». 

Всего восемь номинаций: «Лучший фельдшер», «Лучший акушер», «Лучшая медицинская сестра», «Лучшая участковая медицинская сестра», «Лучшая старшая медицинская сестра», «Лучший лаборант», а также «За верность профессии». 

Победителям будут вручать денежные призы по 250 тысяч рублей. Занявшие второе место получат 150 тысяч, а за третье место обещают 100 тысяч. Цель конкурса — повысить социальный статус средних медицинских работников.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 12.07.2014 00:40, обновлено 22.12.2021 13:59
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Всемирный День медсестры
Сегодня День рождения Флоренс Найтингейл, которая во время Крымской войны (1853—1856) организовала первую в мире службу сестер милосердия.  С тех пор, ежегодно, 12 мая, отмечается Международный день медицинской сестры. 
Медицинских работников поставят на учет
Минздрав предлагает создать электронную базу всех медицинских работников России. Это поможет определить потребность во врачах, медсестрах и фельдшерах в разных точках страны. Приказ уже согласован и зарегистрирован.
Количество медсестер сократилось вдвое
За последние 20 лет количество среднего медицинского персонала в медучреждениях России сократилось в два раза. По словам  главы Минздрава РФ Вероники Скворцовой, ситуация с кадрами в последние годы стала улучшаться.
Школы получат данные о здоровье детей
Медицинская информация о ребенка будет передаваться в образовательное учреждение, где он учится.
Чистящие средства увеличивают угрозу ХОБЛ
Частое применение дезинфектантов, в том числе и бытовых, повышает вероятность хронических патологий легких.
Россия во время пандемии коронавируса: 9 апреля
Выступление В.Путина: доплаты медикам и безработным. Наказание за фейки и нарушение режима самоизоляции. Вывоз россиян из-за рубежа. Рост заболеваемости в России.