Ограничение потребления еды «на вынос» поможет бороться с эпидемией ожирения

Снижение потребления фастфуда «на вынос» в офисах и в домашних условиях поможет успешно бороться с эпидемией ожирения в Великобритании.

Потребление чрезмерно жирной пищи удваивает шансы на развитие ожирения. Британские исследователи сообщили о том, что необходимо предотвращать открытие ресторанов быстрого питания вблизи школ. Часть общественности убеждена, что быстрое питание необходимо сделать более здоровым. Диетологи акцентируют внимание на том, что доступность быстрой еды приводит к увеличению ИМТ у школьников и подростков. 

Одновременно с этим специалисты Колумбийского университета заявляют, что нет необходимости ограничивать потребление школьниками фастфуда. Достаточно сделать эту пищу более полезной. В Великобритании, к примеру, количество расходов на еду, съеденную вне дома, увеличилось на 29%. Диетологи акцентируют внимание на том, что здоровое питание должно быть вкусным, доступным, дешевым и привлекательным, чтобы сравняться по популярности с фастфудом. 

Британские врачи обеспокоены тем, что в настоящее время треть населения страны страдает от ожирения, подвергаясь риску заболеваний сердца, потому общественность должна относиться с вниманием к тому, что потребляет дома или в кафе.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 15.03.2014 00:20, обновлено 15.09.2017 08:05
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Расстояние до точек продаж фастфуда не влияет на вес тела
Ученые из Университета штата Индиана доказали, что возможность купить фастфуд рядом с домом не повышает индекс массы тела человека.
Эпидемия ожирения связана с малоподвижностью
Эпидемия ожирения связана с сидячим образом жизни, а не с чрезмерным потреблением калорий. Такой вывод сделали американские ученые после проведенного социологического опроса.
Локдауны вызвали эпидемию ожирения среди детей
Международная команда ученых сообщает, что из-за локдаунов резко выросло количество детей с ожирением.
ВОЗ выступила с новыми рекомендациями в отношении сахара
На сахар не должно приходиться более 10% от всех калорий, поступивших в организм за день. Но лучше опустить процентное соотношение до 5%. Это где-то 50 граммов в день для взрослого человека с нормальным весом.
Ученые нашли пестицид, виноватый в эпидемии ожирения
Ученые утверждают, что обнаружили пестицид, который может быть хотя бы частично ответственен за мировую эпидемию ожирения.
Роспотребнадзор пророчит эпидемию ожирения
Многим сибирякам в ближайшем будущем угрожает ожирение и диабет из-за несбалансированного питания. Об этом заявили эксперты Роспотребнадзора в докладе «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2013 году».