Россияне оценили работу Минздрава

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
Россияне оценили работу правительства по пятибалльной системе. По данным социологического исследования, которое провел ВЦИОМ, оказалось, что наиболее высокую оценку, почти 5 баллов, граждане поставили министру обороны Сергею Шойгу и главе МИДа Сергею Лаврову. 

Три балла получила глава Минздорава Вероника Скворцова. Но, несмотря на то, что она является одной из самых заметных фигур в российских ведомствах и занимает шестую строчку в рейтингах известности, более половины населения страны о нынешней главе Минздрава вообще ничего не слышали.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 23.07.2014 00:40, обновлено 22.12.2021 13:59
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Минздрав соберет жалобы россиян на здравоохранение
Минздрав России объявил тендер на исследование общественного мнения: как россияне оценивают систему здравоохранения в стране. Ведомство интересуют причины недовольства жителей, а также их отношение к спорным вопросам вроде закона о трансплантации органов. Максимальная цена контракта составляет почти 8,5 миллиона рублей.
В работе Минздрава нашли многочисленные нарушения
Выяснилось, что доступность и качество медпомощи заметно снизились. В стране сократили 76 поликлиник и 302 больницы, убрали 14 тысяч коек, хотя количество пациентов в стационарах значительно превышает нормы. Больше всего эксперты обеспокоены сокращением медиков, которые работают в государственных организациях, и низким уровнем их зарплат.
Украинцев будут лечить в России
Глава Минздрава Вероника Скворцова предложила министру здравоохранения Украины Олегу Мусию лечить в России всех пациентов из Луганской и Донецкой областей, где продолжается военное противостояние.
Россиян научат здоровому образу жизни
Минздрав создает специальную структуру, которая займется пропагандой здорового образа жизни среди россиян. Когда это будет — неизвестно.
Глава Минздрава оказала помощь в самолете
Руководитель Министерства здравоохранения РФ Вероника Скворцова продемонстрировала профессиональные навыки врача-невролога на борту самолета. Она оказала помощь женщине с подозрением на инсульт.
Глава Минздрава РФ возглавила Ассамблею ВОЗ
В этом году председателем 70-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, проходившей 22-23 мая в Швейцарии, была избрана министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.