Медиков заставят учить иностранный язык

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
В медицинских вузах необходимо ввести углубленное изучение иностранных языков, считает министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. 

Глава Минздрава выступила на международной конференции «Медицинское образование – 2014» и предложила серьезно пересмотреть образовательные программы. Скворцова объяснила, что  студенты-медики  должны свободно владеть хотя бы одним иностранным языком, чтобы у них была возможность полноценно общаться с зарубежными коллегами и выезжать на стажировки, а не только читать профессиональную литературу. 

Всемирная организация здравоохранения сообщила, что может предоставить учебную литературу российским вузам. 

Глава Минздрава рассказала также, что на площадках Генеральной ассамблеи ВОЗ воссоздали секцию русского языка, чтобы переводить больше профессиональных материалов. 

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 10.04.2014 00:20, обновлено 22.12.2021 13:58
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Глава Минздрава РФ возглавила Ассамблею ВОЗ
В этом году председателем 70-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, проходившей 22-23 мая в Швейцарии, была избрана министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
Инсульт стремительно «молодеет»
Медики бьют тревогу — инсульт стремительно молодеет, раньше в группу риска попадала возрастная группа от 65 лет, теперь инсульт может произойти с людьми любой возрастной категории. По последним данным количество инсультов среди людей обоих полов, в возрасте от 6 до 45 лет неуклонно растет.
Стресс превращает людей в сладкоежек
Мы всегда стараемся заесть свой стресс. И виноваты в этом гормоны, активируемые в состоянии тревожности, были обнаружены во вкусовых клетках, определяющих сладкий, соленый и горький вкус.
Заплаты врачей будут зависеть от качества их работы
До конца 2014 года российских врачей,  работающих в бюджетных учреждениях, переведут на систему «эффективных контрактов». Заплаты медиков будут зависеть от сложности и качества выполняемой работы. 
Мозговой стимулятор признан эффективным для купирования приступов эпилепсии
Официальное "добро" получил микрокомпьютер, имплантируемый в череп, отслеживающий состояние мозга и стимулирующий его в случае отклонений от нормы. Система предназначена для эпилептиков, не реагирующих на лекарства.
Таблетки, раскрывающие таланты
Ученый Гарвардского университета разработал медицинский препарат в форме таблеток, прием которых ускоряет процесс усвоения взрослым человеком различных навыков и знаний.