Всемирный день борьбы с раком

Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями отмечается ежегодно 4 февраля. Цель даты – привлечь внимание общественности к глобальной проблеме рака и напомнить об опасности и широкой распространенности раковых заболеваний и необходимости профилактических мер.

В наше время известны многие факторы, связанные с риском развития онкологии, что позволяет предотвратить около трети новых случаев. Общими рекомендациями являются здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек. 
Не менее важно регулярно проходить профилактические осмотры: при обнаружении опухоли на ранних стадиях высоки шансы на успешное лечение. Ежегодно ученые совершенствуют методы борьбы с онкологическими заболеваниями. Одно из направлений – разработка вакцин против тех или иных видов рака.

Онкология является одной из ведущих причин смерти в мире. По данным Международного агентства по изучению рака, к началу 2030-х годов смертность от разных форм рака возрастет более чем в 1,5 раза.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 05.02.2014 00:20, обновлено 15.02.2023 20:11
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Новое российское лекарство активизирует иммунитет человека на самостоятельную борьбу с раком
Революционный российский препарат от рака успешно прошел испытания на животных, в том числе на обезьянах, с 2015 по начало 2016 года. На данном этапе исследований препарат показал более высокие показатели эффективности, чем у западных препаратов, которых в мире всего два. Сейчас будущее лекарство готовят для клинических исследований.
Новый препарат для лечения самых агрессивных форм рака
Получено подтверждение эффективности нового препарата для лечения таких форм онкологии, как лимфома, саркома, тератома.
Регулярные проверки здоровья помогут остановить опасные процессы, ведущие к раку
Большинство онкологических заболеваний не имеют симптомов, поэтому по достижении определенного возраста следует проходить регулярный скрининг рака.
Новое лекарство от рака
Новый биосовместимый гель, разработанный канадскими учеными, может служить своеобразным резервуаром клеток, которые умеют уничтожать раковые клетки.
Эндоскопическая хирургия в центре комплексного подхода к лечению рака
Удаление опухолей на поздних стадиях становится минимально травматичным.
Чай улун снижает риск развития рака груди
При регулярном потреблении чая улуна снижается риск заболевания раком груди.