Участники ВОВ прошли бесплатную диагностику

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
В канун Дня Победы во Владивостоке прошла акция в помощь ветеранам Великой Отечественной. 60 ветеранов получили возможность бесплатно пройти диагностику на дорогом суперсовременном медицинском оборудовании. 

За два дня всем желающим ветеранам успели сделать МРТ и компьютерную томографию. Пожилые участники войны получили медицинскую консультацию у соответствующих специалистов. 

После посещения магнитно-резонансной томографии ветеранам вручили медикаменты от клиники, где они проходили обследование, и витаминные сиропы от областного отделения партии «Единая Россия». Как сообщили в региональном отделении партии власти, подобная акция проходит во Владивостоке впервые. 

Таким образом «Единая Россия», спонсоры от бизнес-сообщества Владивостока и врачи клиники Игоря Колганова решили проявить заботу о ветеранах накануне 69-й годовщины Великой Победы. 

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 08.05.2014 23:47, обновлено 13.07.2022 15:10
Рейтинг статьи:
5,0

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Половину россиян уличили в самостоятельном назначении антибиотиков
Половина россиян при простудных заболеваниях необоснованно принимает антибиотики, увеличивая тем самым устойчивость к ним микробов, заявили ученые. Угроза глобальной антибиотикорезистентности требует создания новых противомикробных препаратов. Однако отечественные научные разработки антибиотиков прекращены более 15 лет назад.
Ученые научились диагностировать сотрясение мозга по анализу стула

Ученые из Университета Райса обнаружили, что в кишечнике после сотрясения головного мозга появляются явные признаки патологии.

Эксперты: МРТ выявляет рак предстательной железы точнее ПЭТ/КТ

Группа ученых из Австралии и Новой Зеландии обнаружила, что МРТ может выявлять рак предстательной железы более точно, чем новый специфичный метод сканирования ПЭТ/КТ ПСМА.

Сотрясение мозга быстрее проходит у женщин
Наиболее распространенная травма головного мозга — его сотрясение, последствия которого, по мнению ученых,  у мужчин и женщин проявляются по-разному. 
Найден метод диагностики рака у детей
Стандартные методы диагностики, такие как ПЭТ (позитронно-эмиссионная томография) и КТ (компьютерная томография) используются для определения степени развития рака у детей. Однако эти методы подвергают детей облучению, увеличивая риск появления рака. 
МРТ позволила найти «начало начал» болезни Альцгеймера
Благодаря применению фМРТ высокого разрешения, исследователям из Медицинского центра при Колумбийском университете (Нью-Йорк) впервые удалось получить ответы на три ключевых вопроса относительно болезни Альцгеймера (БА) – в каком точно отделе головного мозга и почему именно там она начинается и как происходит распространение связанных с БА патологических изменений.