В Крыму появится бесплатная медицина

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
На последнем совещании премьер-министр Дмитрий Медведев предложил создать в Крыму современный высокотехнологичный медицинский центр. 

На сегодняшний момент инфраструктура здравоохранения в Крыму значительно отстает от российских стандартов, а зарплата медиков очень низкая. Глава правительства распорядился организовать в республику бесперебойные поставки лекарств и медицинского оборудования. 

С 1 января 2015 года на полуострове появится обязательное медицинское страхование и начнет действовать программа  государственных гарантий бесплатной медицинской помощи.

Все эти вопросы поручено решить Министерству здравоохранения РФ. 




Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 02.04.2014 00:40, обновлено 22.12.2021 13:58
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Экономисты предсказывают конец бесплатной медицины в России
Специалисты в области экономики из ВШЭ в своем докладе, посвященном бюджетному прогнозу нашей страны, рассчитанному до 2034 года, отмечают, что россиян ожидает уменьшение доступных объемов медицинской помощи.
Бесплатной медицины больше не будет
Министерство финансов предложило брать плату за медицинские услуги с неработающих россиян и заложило эту инициативу в проект бюджетной политики на 2015-2017 годы.
Треть россиян выбирает платные медуслуги
К платным врачам обратились треть российских пациентов, которым была нужна помощь профильных специалистов.
В Санкт-Петербурге пройдет Международный форум здоровья
12-14 октября 2016 года в северной столице пройдет одно из крупнейших мероприятий Северо-Западного региона РФ в области медицины и здравоохранения – Петербургский международный форум здоровья.
В Минздраве заявили об отсутствии планов масштабного сокращения медорганизаций
В Министерстве здравоохранения России заявили, что не проводят никаких радикальных преобразований, которые предполагали бы сокращений в стране медицинских организаций.
Медицина онлайн
На Едином портале госуслуг теперь можно узнать, какую медицинскую помощь человек получит по полису обязательного медицинского страхования.