Минздрав РФ продлил Диктант по общественному здоровью до 27 декабря

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

Представители Министерства здравоохранения РФ сообщили, что принять участие во Всероссийском диктанте по общественному здравоохранению можно будет до 27 декабря.

Эта вызвавшая общественный резонанс акция была продлена по многочисленным просьбам россиян. На вечер 25 декабря, согласно данным статистики, в ней приняли участие жители всех 85 регионов страны. Количество участников, прошедших тест, составило более 370 тысяч человек. Организаторы – Минздрав РФ, портал «Медицина обо мне» и интернет-ресурс Publichealth.ru – приняли решение о том, чтобы продлить сроки проведения мероприятия.

Теперь зарегистрироваться для участия в Диктанте по общественному здравоохранению и пройти тест можно на портале Publichealth.ru до 27 декабря включительно. Тест состоит из пяти блоков вопросов, касающихся самых актуальных на сегодняшний день вопросов здравоохранения. В этот перечень вошли вопросы на тему ОРВИ, гриппа и COVID-19, нюансов прохождения диспансеризации, распространенных хронических болезней, прав пациента при получении медицинских услуг и др.

Участники проекта, набравшие максимальное количество баллов, будут награждаться дипломами I-III степени в соответствии с результатами теста. Все остальные участники акции получат сертификаты, подтверждающие, что они успешно сдали Всероссийский диктант по общественному здравоохранению.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 26.12.2020 11:36

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

ВОЗ поддержала идею Минздрава и MedAboutMe провести в РФ Диктант по общественному здоровью
Представители ВОЗ одобрили идею Всероссийского диктанта по общественному здоровью, который 21-26 декабря этого года проведут его организаторы – Минздрав РФ и MedAboutMe.
В Диктанте по общественному здоровью приняли участие 400 тысяч россиян
Организаторы первого Всероссийского диктанта по общественному здоровью, в котором приняли участие более 400 тысяч человек, подводят итоги.
MedAboutMe снова проводит Всероссийский диктант по общественному здоровью
MedAboutMe снова объединяет россиян, интересующихся своим здоровьем, и сообщает о проведении II Всероссийского диктанта по общественному здоровью.
В России стартовал Диктант по общественному здоровью
С сегодняшнего дня, 21 декабря, любой желающий может пройти Диктант по общественному здоровью и оценить свой уровень познаний в данной области.
Минздрав напомнил об опыте введения запретов на аборты
Глава департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олег Салагай указал на рост показателей материнской смертности в период запретов на аборты и заявил о необходимости взвешенной оценки рисков подобных решений. Ранее с аналогичным заявлением выступила министр Вероника Скворцова.
Скончался меценат и предприниматель Борис Пастухов
9 июля 2021 года на 64-ом году жизни безвременно скончался академик Международной Академии Менеджмента и создатель проекта MedAboutMe Борис Иванович Пастухов.