Журналист MedAboutMe получил награду конкурса «Спектр»

На днях стало известно, что статья журналиста Григория Тельнова, опубликованная на медицинском портале MedAboutMe, была награждена специальной премией конкурса «Спектр». Мы поздравляем нашего коллегу!

«Спектр» – это журналистский конкурс работ, в той или иной мере посвященных теме лабораторной медицины. Награждение лауреатов конкурса проводилось в рамках II Конгресса лабораторной медицины, проходящего в России. Организатором мероприятия стал Минздрав РФ. Информационную поддержку обеспечили Департамент здравоохранения г. Москвы, Минпром РФ, Нацмедпалата и др.

Процедура награждения лучших журналистов, пишущих на тему лабораторной медицины, стала частью обширной программы, включающей в себя многочисленные образовательные мероприятия, мастер-классы, фотоконкурс, также посвященный работе медицинских лабораторий, а также концерт на тему «Медицина и искусство». В числе участников Конгресса отметились Л.М. Рошаль, замминистра здравоохранения С.А. Краевой и другие известные в российском медицинском сообществе личности.

Статья Григория Тельнова «Аллергия празднует юбилей, захватывая мир», получившая специальную премию конкурса, была опубликована на портале в июле этого года и вызвала заслуженный интерес множества посетителей MedAboutMe.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 16.10.2016 14:33, обновлено 17.10.2016 09:56
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Минздрав снимет цикл медицинских телепрограмм
В ближайших планах Минздрава — повысить престиж профессии медработника и сделать это планируется за счет цикла передач, посвященных медицинской тематике. На производство которых министерство планирует потратить 80 миллионов рублей.
Госбольницы в рамках эксперимента отдадут в аренду бизнесу
Правительство предлагает отдать объекты социальной инфраструктуры, в том числе больницы, детские сады, дома престарелых, в аренду частным компаниям. Чиновники и эксперты полагают, что такая форма сотрудничества может оказаться выгодной для всех сторон: государства, бизнеса и населения.
В Санкт-Петербурге пройдет Международный форум здоровья
12-14 октября 2016 года в северной столице пройдет одно из крупнейших мероприятий Северо-Западного региона РФ в области медицины и здравоохранения – Петербургский международный форум здоровья.
«Золотая ступка» выбирает лучший препарат года
В рамках Национальной медико-фармацевтической премии «Золотая ступка» продолжается сбор голосов для определения лучшего фармацевтического бренда 2016 года. Информационный спонсор Премии MedAboutMe предлагает врачам принять участие в опросе.
Финальный концерт конкурса МУЗАРТЕРИЯ-2015 в поддержку донорского движения пройдет 14 июня на ВДНХ
14 июня во Всемирный день донора крови состоится финальный концерт всероссийского конкурса МУЗАРТЕРИЯ. Звезды российского шоу-бизнеса (Доминик Джокер, Влад Топалов, Лоя, Митя Фомин, T-Killah, Елена Максимова, группы «Пицца», «Банд’Эрос», «23:45», «Маяковский») выступят с финалистами конкурса в поддержку донорства крови. Специальным гостем концерта станет группа MBAND. Служба крови обещает всем зрителям грандиозный незабываемый праздник добра и огромный заряд позитива. Кстати, вход на концерт абсолютно свободный.
В Клиническом госпитале на Яузе состоится «День открытых дверей», посвященный специальному проекту «Буду мамой».
17 апреля в 12.00 в Клиническом госпитале на Яузе пройдет «День открытых дверей», на котором будут объявлены результаты проекта «Буду Мамой».