Достижения и перспективы детской гематологии-онкологии

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
С 5 по 8 июня, в Москве, пройдет V Межрегиональное совещание НОДГО «Достижения и перспективы детской гематологии-онкологии», в рамках которого будут обсуждаться проблемы детской онкологии-гематологии и одно из самых перспективных направлений в медицине – пересадка стволовых клеток.

НОДГО — Национальное общество детских гематологов и онкологов. Это крупнейшее в Восточной Европе профессиональное сообщество врачей данного профиля. Его членами являются более 520 специалистов. НОДГО защищает интересы как пациентов, так и врачей. К примеру, общество запустило программу благотворительных стажировок в ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева. 

В этом году участники Межрегионального совещания НОДГО при поддержке министра здравоохранения Скворцовой, главного детского гематолога Румянцева и президента Национальной медицинской палаты Рошаля узнают о новейших разработках из целого ряда областей. В том числе, на совещании поднимут вопросы болезней крови, инфекционных осложнений у раковых больных. Ведущие онкологи расскажут о том, как диагностировать и лечить сложные раковые заболевания, в том числе, опухоли мозга. 

 

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 30.05.2014 00:10, обновлено 22.12.2021 13:59
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Большинство больных раком можно вакцинировать от COVID-19
У подавляющего большинства больных раком при вакцинации от COVID-19 развился хороший иммунный ответ, то есть успешно выработались антитела.
Врачи вылечили рак инъекциями ВПЧ-вакцины
Врачи опубликовали отчет об излечении рака кожи путем инъекций вакцины против ВПЧ (вируса папилломы человека).
В России от рака в первый год после его выявления умирает каждый четвертый
Каждый год полмиллиона россиян заболевают онкологическими заболеваниями, притом четверть тех, у кого диагностируют рак, умирают в течение первого года. 
У каждого пятого эта болезнь выявляется в запущенной стадии, рассказал директор Московского научно-исследовательского онкологического института имени Герцена, профессор Андрей Каприн.
Лучшие врачи России получили премию «Призвание»
Первый канал российского телевидения и Министерство здравоохранения России провели традиционную ежегодную церемонию вручения премии «Призвание».
В России растет смертность от рака, вызванного ВПЧ
Российские онкологи считают, что необходимо введение массовой вакцинации против ВПЧ — только это может остановить растущую заболеваемость раком.
Эндоскопическая хирургия в центре комплексного подхода к лечению рака
Удаление опухолей на поздних стадиях становится минимально травматичным.