Зубные щетки опасны для здоровья

Зубные щетки надо менять как минимум раз в месяц, так как способны распространять опасные бактерии, вызывающие инфекции. По данным последних исследований, на щетках бактерии растут в 3000 раз быстрее.

Чтобы этого не произошло, щетка должна иметь жесткую, цельную голову-насадку и мягкие щетинки из нейлона. Очень важно хорошо ее промывать и дезинфицировать.  

Это легко делать с электрическими щетками, которые имеют встроенную УФ-систему. Или опустить щетку в жидкость для полоскания полости рта.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 02.09.2014 00:10, обновлено 17.04.2020 16:24
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

«Зубные эликсиры» провоцируют рак гортани

Мы не представляем свою ванную комнату без ополаскивателя для рта. И долгое время «зубные эликсиры» считались полезными.

Зубные щетки превратят в мощное диагностическое средство
Они смогут выявлять рак и болезнь Альцгеймера. Секрет в технологиях микрочипов. Они переводят информацию о ДНК в цифровой формат. Ее можно сравнить с генетическими маркерами, привязанными к определенным заболеваниям.
Медицина будущего на фестивале Alfa Future People
Одним из ключевых событий фестиваля AFP в этом году стала демонстрация современных медицинских разработок.
Самым опасным стафилококком можно заразиться дома
Заразиться золотистым стафилококком, устойчивым к антибиотику метициллину (MRSA), можно не только в больнице, но и дома.
Скрабы опасны для здоровья
Нью-Йорк может стать первым городом, где введут запрет на использование пластиковых микрочастиц в косметических продуктах, включая скрабы для тела и лица, мыло и зубные пасты, так как они попадают в водоемы.
Вино — средство против кариеса
Ученые исследовали свойства красного вина, позволяющие ему ингибировать продукты деятельности биопленки. Оказалось, что красное вино, в том числе и безалкогольное, было наиболее эффективно для борьбы с бактериями полости рта.