Тайные знания: как выглядеть чувственно в День влюбленных

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Легко быть соблазнительной, когда каждый день занимаешься йогой, регулярно заплывы в бассейне, питаешься правильно и сбалансированно, а твои образы продумывает стилист. Но бывает так, что времени на себя катастрофически не хватает, а приходит час Х, когда нужно быть неотразимой. Какие хитрости перевоплощения в «писаные красавицы» существуют? Как выглядеть сногшибательно в День влюбленных и всегда?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Тайные знания: несколько слов о чувственности

Тайные знания: несколько слов о чувственности

Нам, женщинам, кажется, что мы выглядим чувственно лишь тогда, когда прическа уложена «волосок к волоску», на лице — макияж по последним тенденциям моды, а тело облегает откровенный наряд, который обошелся почти в половину зарплаты. Но у мужчин на этот счет другое мнение!

Эротические фантазии у сильного пола пробуждает леди, которая невинна и раскрепощена одновременно! Она может быть яркой, как модель с обложки Playboy, или милой и «домашней» в лучших традициях семейного кино.

Стройные бедра, тонкая талия и накаченные ягодицы — приветствуются, но не обязательны! Ведь магнетизм идет изнутри!

Подсказки женщинам: как создать пленительный образ

Подберите новый аромат

Подберите новый аромат

Интересные данные представили миру американские ученые из Центра исследования вкусов, запахов и профилактики их восприятия. Они пришли к выводу, что мужчин привлекают женщины, в шлейфе духов которых присутствует лаванда и аромат… тыквенного пирога. Если достать такой к празднику не получилось, можете сделать ставку на аромат цитрусовых, им мужчины отвели почетное второе место. А вот нотки жасмина — так популярны в современных духах, оказались только на третьем месте.

Купите красивое корректирующее белье

Тонкие запястья, осиная талия, королевская осанка — звучит здорово, но нереально? Ничего страшного! Сделать талию там, где ее последние пять лет никто не видел, и визуально подтянуть тело может хорошее корректирующее белье. Не зря им пользуются голливудские звезды перед выходом на красную дорожку!

Измените в себе один нюанс

Чтобы держать мужчину в тонусе и восхищать его, нужно уметь быть разной. Экспериментируйте со своими образами, введите в свою жизнь яркие и солнечные ноты! И начните, пожалуй, со смены гардероба.

Купите интересную вещь, в которой вы будете чувствовать себя уверенно и желанно. И пусть это будут предметы гардероба не в мрачных тонах синего, серого и черного (кто их только придумал!), а в светлых весенних красках. После Дня влюбленных еще две недели и… весна!

Сделайте глаза бездонными

Сделайте глаза бездонными

Особый блеск и привлекательность женскому взору придают тени серебристых, золотистых и бежевых тонов — такого мнения придерживаются стилисты. Нанесите их на все подвижное веко или «приподнимите» ими дуги бровей и выделите внутренний уголок глаз. Ваши глаза станут просто бездонными! На этом можно и остановиться, но если вы хотите добавить кокетства в свой макияж, сочетайте перечисленные тона с коричневыми или красными тенями в рамках тенденции Smoky eyes, она все еще популярна. И не забудьте накрасить ресницы тушью, придающей объём!

Палетка теней Аll about roses, Essence

Палетка теней Аll about roses, EssenceНовая палетка от бренда Essence содержит 8 идеально подобранных оттенков, с помощью которых можно создать макияж в любой технике. Результат будет таким, как вы этого хотите: легким и едва различимым или насыщенным, ярким. Вы всегда можете экспериментировать, пробуя различные эффекты — от матового до металлического.


Примерная стоимость — 395 р.

Объёмная тушь для ресниц Essence get BIG lashes volume boost mascara

Объёмная тушь для ресниц Essence get BIG lashes volume boost mascaraЕсли ресницам не хватает объёма, это легко исправить при помощи новой туши от Essence. Стоит несколько раз провести кистью и ресницы станут заметно выразительнее! Средство протестировано офтальмологами.



Примерная стоимость — 219 р.

Попробуйте эффект сияющей влажной кожи

Сегодня есть много онлайн-программ и фильтров в социальных сетях, которые из не самой удачной фотографии могут сделать «конфетку». Получить желанный эффект можно и в реальной жизни! Например, воспользовавшись хайлайтером.

Для этого нанесите на лицо основной тон, затем возьмите в руки тонкую пушистую кисточку и наберите ею немного хайлайтера. Выделите верхнюю часть скул, поставьте точку над «галочкой» верхней губы и акцентируйте внутренние уголки глаз. Затем розовыми румянами подведите скулы чуть ниже того места, где вы работали хайлайтером. И в завершение освежите лицо термальной водой.

Подведите губы

Подведите губы

Если вы до сих пор считаете, что чувственно выглядят только алые или красные губы, вы глубоко заблуждаетесь! Многочисленные опросы мужчин показывают, что важен не столько цвет, сколько аромат губной помады.

Так, мужчинам, не связавшим себя узами брака, нравится запах алкоголя на губах. А женатые красавчики больше предпочитают ноты свежести, например, мяты. Что касается цвета покрытия, можете выбрать любой оттенок, только наносить его нужно подушечками пальцев, а не стиком помады. При этом нужно как бы «размывать» контур. Так получится эффект «зацелованных губ», так актуален в праздник всех влюбленных.

Губная помада CATRICE Ultimate Stay Lipstick

Губная помада CATRICE Ultimate Stay LipstickУтонченная губная помада обеспечивает ровное покрытие нежной кожи губ, которое держится весь день. При этом не возникает чувства сухости. Найдите свой оттенок помады в палитре интенсивных оттенков с модным полуматовым финишем!


Примерная стоимость — 333 р.

Позвольте себе отдохнуть

Если впереди встреча с любимым, не стоит истязать свое тело в спортзале, пытаясь в последние минуты «согнать» ненавистный жир. Все равно ничего не получится! Возьмите паузу, передохните. Это хорошо не только для вашего самочувствия, но и прекрасного отражения в зеркале. Невозможно быть «куртизанкой в постели», если вы откровенно устали!

Красивый румянец на щеках и свежий отдохнувший вид придадут йога, упражнения на растяжку, медитация. Главное, расслабиться и думать о предстоящем свидании!

Возьмите что-то красное

Возьмите что-то красное

Английская свадебная традиция призывает женщин надевать на свадьбу «что-то голубое», как символ верности и преданности. По аналогии с нею, но учитывая современные устои, мы советуем в День влюбленных делать ставку на красный цвет — любви и страсти.

Необязательно облачаться в яркий наряд, подражая образу женщины-вамп, достаточно надеть украшение этого цвета или покрыть ногти соответствующим лаком. Кстати, красный лак на ногтях мужчины считают очень опасным! И некоторые из них предпочитают более спокойные оттенки — розовые, молочно-белые, бежевые.

Лак для ногтей Essence I love TRENDS nail polish The jellys

Лак для ногтей Essence I love TRENDS nail polish The jellysЖизнерадостная коллекция The jellys, представленная в 7 летних розовых и красных оттенках, благодаря специально разработанной гелевой текстуре создает на ногтях необычный эффект под названием «желе».



Примерная стоимость — 195 р.

Лак для ногтей Essence I love TRENDS nail polish The metals

Лак для ногтей Essence I love TRENDS nail polish The metalsЕсли глянцевым переливам вы выбираете металлический эффект, этот лак для ногтей — для вас! Его оттенки сияют, словно жидкий металл, украшая ногти женщины. А стойкая формула средства заставляет в него влюбиться уже после первого нанесения!


Примерная стоимость — 195 р.

Наденьте туфли-лодочки

И последний штрих в копилку женских хитростей при подготовке к свиданию с мужчиной — туфли-лодочки. Этот вариант культовой обуви никогда не сойдет с пьедестала актуальности! Туфли на каблуках визуально делают ножки женщины стройнее и длиннее. А перестукивание каблучков во время ходьбы — звучит очень соблазнительно… как музыка любви.

Будьте неотразимы!

Комментарий эксперта
Елена Лаппалайнен, стилист-имиджмейкер, специалист по связям с общественностью

В современном мире женщины хотят выглядеть соблазнительно в любое время суток. Главная тенденция в макияже сегодня — это естественность, необходимо подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

Основное правило в макияже — это свежий и ровный тон лица, томный игривый взгляд и чувственные губы. Первый шаг: подведите брови коричневым или графитовым карандашом, чтобы они смотрелись естественно.

Второй важный принцип: ровный, здоровый тон кожи. Плотная тональная основа создаст эффект маски на лице. Выберите легкое тональное средство и наносите на лицо вместе с хайлайтером. Тональный крем скроет мелкие недостатки, а хайлайтер придаст коже свежее сияние. Помните, чтобы подобрать нужный цвет тональной основы необходимо сравнить его с цветом кожи на шее.

Третий шаг: с помощью корректора скройте синяки под глазами и недостатки на коже. Нанесите средство на проблемные зоны и растушуйте пальцами, так корректор распределится равномерно.

Четвертый пункт: не перегружайте лицо пудрой для коррекции, здоровый румянец придаст привлекательности образу, советую использовать кремовые румяна. Следующий этап в макияже — это чувственные губы, чтобы добиться такого эффекта помассируйте их 15 секунд зубной щеткой и нанесите каплю виноградного масла, затем воспользуйтесь розовым блеском для губ. Интенсивность цвета вы можете выбирать по своему настроению.

Пятый шаг в чувственном макияже: акцент на глаза. Чтобы взгляд выглядел кокетливым и женственным, нарисуйте черные стрелки. На ресницы с внутренней и внешней стороны нанесите черную тушь, создайте эффект распахнутых кукольных глаз, это придаст образу игривости, тогда ни один мужчина не устоит перед вашими чарами.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 10.02.2017 13:38, обновлено 20.05.2021 22:50
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Какой макияж нравится мужчинам? 7 красивых тенденций
Что только не делают женщины, чтобы стать еще прекраснее! Внимательно изучают бьюти-тенденции и отважно повторяют их. А между тем, не все тренды нравятся окружающим!
Как поддерживать красоту бровей?
Красота женского лица невозможна без естественных и красиво очерченных бровей. Можно ли повлиять на рост и густоту бровей?
12 beauty-секретов, которые вы должны знать к 30 годам
«30 с хвостиком» или «18 с плюсом»? Иногда определить, сколько лет женщине можно лишь по баночке с кремом, который она покупает. Какие beauty-секреты продлят молодость?
7 правил макияжа для тех, кто носит контактные линзы
Косметика и контактные линзы – опасный дуэт! Стоит ошибиться в выборе и вот уже – раздражение, слезоточивость, болевые ощущения. Как примирить между собой незаменимую пару?
Красота женских глаз: как удлинить ресницы?
Какая женщина не мечтает о красоте длинных и пушистых ресниц? Салонные процедуры и домашние способы удлинения ресниц.