8 распространенных ошибок в свадебном макияже

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Независимо от возраста невесты и жениха, формата торжества и других обстоятельств, свадьба является одним из самых запоминающихся дней для каждой будущей супруги. После определения с датой церемонии девушкам предстоит найти идеальное платье, туфли и аксессуары к нему, подобрать прическу, маникюр, а также макияж. Именно мейк-ап создает образ новобрачной — он с легкостью как подчеркнет все достоинства внешности, так и выделит даже мельчайшие недостатки. Поэтому подойти к вопросу создания макияжа необходимо со всей ответственностью. И первым делом невесте необходимо понять, какие ошибки являются наиболее распространенными в свадебных образах.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Не забудьте о подготовке кожи

Весь период подготовки к торжеству лучше всего совмещать с косметическими процедурами для кожи. Да-да, даже за несколько месяцев до свадьбы можно и нужно начать работать с косметологом. Специалист поможет подобрать средства для домашнего ухода в соответствии с потребностями кожных покровов. Не лишними будут легкие пилинги, регулярные маски, курс массажа. Кожа благодаря тщательному уходу будет выглядеть безупречно, поэтому многослойная коррекция недостатков не понадобится. А это значит, что и красивый макияж удастся на все сто. Нужно лишь помнить, что пробовать новые салонные процедуры незадолго до свадьбы не стоит. В первую очередь это касается инъекционных методик.

Подбирайте мейк-ап под весь образ

Подбирайте мейк-ап под весь образ

Чтобы сразить наповал будущего мужа и гостей на свадьбе, невесте стоит продумать образ до мелочей. А это значит, что макияж должен гармонировать с платьем, украшениями, прической и общим стилем торжества. Слишком яркий мейк-ап будет нелепо смотреться в «компании» с классическим элегантным нарядом. И наоборот, неброский, практически естественный макияж не будет сочетаться с платьем в ретро-стиле. Визажисту стоит заранее продемонстрировать фото в платье и с укладкой, рассказать о цветовом решении торжества. Мастер посоветует, какие цвета и техники больше всего подойдут для свадебного мейк-апа. Причем любые последующие изменения в образе также желательно согласовывать с визажистом.

Не отказывайтесь от репетиции макияжа

Тестовый макияж — отличная возможность проверить, насколько гармоничным получается образ. Делать репетицию мейк-апа лучше всего не ранее, чем за один-два месяца до самого праздника. Во время подготовки к торжеству могут поменяться те же аксессуары, украшения или прическа, цветовое решение праздника. Чтобы собрать все детали воедино, визажисту понадобится знать и формат мероприятия, сезон. Не имеет смысла репетировать образ для весны зимой или поздней осенью. От пробного мейк-апа не нужно отказываться и при самостоятельной работе над лицом — репетиция поможет заметить, какие изменения стоит оперативно внести в макияж.

Используйте только проверенные средства

Создавать макияж для свадьбы следует проверенными средствами. Даже на безобидный увлажняющий, но новый крем кожа может отреагировать аллергией. Маскировка высыпаний и покраснений займет немало времени. Индивидуальная непереносимость нередко возникает и на другие виды косметики. Непроверенные продукты коварны еще и отсутствием гарантии, что та же пудра или помада, тушь поведут себя во время важного дня правильно. То есть сохранят яркость красок на протяжении долгих часов, не скатаются и не размажутся.

Не переборщите с загаром лица

На смуглой коже менее заметны дефекты, нежели на незагорелой. Но это вовсе не повод всего за пару дней до свадьбы решаться на посещение солярия или пляжа. Переборщить с загаром несложно, а лицо, шея и руки из-за беспощадного солнца могут потемнеть неравномерно. Не говоря уже о том, что долгое нахождение под лучами ультрафиолета наверняка приведет к появлению покраснений, пигментных пятен. Не факт, что тональные средства смогут их замаскировать. И еще один немаловажный момент — цвет лица должен совпадать с оттенком кожи на шее, зоне декольте, руках и других открытых участках тела. Поэтому если мечты о легком загаре не покидают, лучше сходить в солярий, чтобы покровы загорели равномерно.

Учитывайте собственный цветотип

Учитывайте собственный цветотип

Выбирать свадебный макияж необходимо не только в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями. И невесте, и визажисту нужно учитывать цветотип внешности. Даже если будущая жена без ума от мейк-апа своей подруги, следует оценить, подойдет ли он под ее цвет кожи, глаз, волос. Один и тот же макияж может великолепно выглядеть на женщине с цветотипом «Лето», а на девушке с типажом «Зима» — негармонично. Знание сильных и слабых сторон внешности поможет найти самое выигрышное решение для каждой невесты. Помимо цветотипа стоит принимать во внимание и форму лица, линию роста волос, величину носа, полноту губ и другие нюансы.

Не копируйте чужой образ

Нередко девушки выбирают макияж, ориентируясь на модные тенденции, образы звездных невест. В следовании последним трендам нет ничего предосудительного. Однако популярный мейкап необходимо «примерять», адаптировать под свою внешность, а не слепо копировать. Ведь универсальных техник и стилей не существует. И мейк-ап, идеально подошедший Меган Маркл или Мелании Трамп, может смотреться на вас нелепо. Не стоит в принципе экспериментировать с кардинально новыми образами. Например, если невеста раньше не использовала в макияже хайлатер или не «носила» темную помаду, неординарный мейк-ап может доставлять дискомфорт на торжестве.

Забудьте о плотном тоне для лица

Частой ошибкой невест является выбор плотного тонального крема, многослойного наложения пудры. Но идеально ровный тон при обилии косметики может сделать девушку похожей на фарфоровую куклу. Хотя кожа будет выглядеть совершенной на фото и видео, толстый слой тональных средств способен добавить лишний возраст. Чтобы лицо выглядело естественно, для маскировки дефектов в первую очередь понадобится консилер. А просто выровнять тон кожи поможет ВВ-крем. Пудру стоит использовать рассыпчатую, в идеале — минеральную. Она исключит появление жирного блеска, ляжет легкой дымкой, но не будет забивать поры.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 31.07.2019 04:36, обновлено 17.04.2020 19:39
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Макияж при нависающем верхнем веке: 10 лайфхаков
Макияж при нависающем веке требует соблюдения ряда правил. Важно выбрать косметику и подготовить кожу.
Вечерний макияж за полчаса: 5 красивых идей
Вечерний макияж можно сделать даже за полчаса. Какие простые идеи вдохновят на создание яркого образа?
Макияж глаз: трендовые оттенки теней с эффектом металлик
Красивые тени с эффектом металлик подойдут каждой. Главное – подобрать конкретный оттенок косметики.
Идеальный макияж: как пользоваться тенями для бровей?
Как правильно пользоваться тенями для бровей? Есть ряд важный правил, которые помогут сделать мейк-ап.
Идеальный макияж: как замаскировать расширенные поры?
Грамотно сделанный макияж скроет расширенные поры. Как подобрать текстуру и оттенки средств для мейк-апа?
11 обидных ошибок антивозрастного макияжа
Ошибки в макияже: MedAboutMe поможет избежать самых обидных.