Как манипулировать мужчиной, чтобы не испортить отношения?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Когда женщина начинает отношения с мужчиной, она уверена, что он самый лучший. Наверное, так оно и есть. Практически любой представитель сильного пола может достать звезду с неба, если его правильно направить. Но, к сожалению, далеко не все девушки знают, как это сделать. Чтобы построить крепкие и счастливые отношения в семье, нужно иметь не только мудрость и терпение, но и девичью хитрость.

Психология отношений с мужчиной: крики или ласка?

Самые неэффективные методы влияния, которые портят отношения с мужчиной — это обида, недовольство и претензии. В первое время эти способы могут сработать, но потом мужчина адаптируется к такой тактике и перестанет реагировать на крики и ссоры.

Если вы будете идти на мужа «танком», он посчитает вас эгоисткой, которую волнуют только собственные интересы. Естественно, ему не захочется проводить с вами время, поэтому он будет сбегать к друзьям или лежать перед телевизором. Психология мужчины такова, что когда его жалость к себе из-за того, что злая жена «пьет кровь», достигнет апогея, он может пуститься во все тяжкие. Как видите, убытков от такого поведения намного больше, чем выгоды.

Чтобы управлять мужем, но при этом не разрушить отношения, нужно освоить некоторые хитрости.

Отношения в семье: какие бывают манипуляции? В чем их красота?

Отношения в семье: какие бывают манипуляции? В чем их красота?

Манипуляции бывают вредные и полезные. Любые отношения — это немножко игра. Когда женщина говорит, что никогда не будет управлять своим мужчиной, то рано или поздно начнет жаловаться на то, что он давно не ухаживает за ней и не считается с ее мнением. Отношения в семье будут гармоничными, если женщина научиться проявлять хитрость.

Вредные манипуляции — это когда женщину не волнует, как они отразятся на ее мужчине. В этом случае она пользуется ими исключительно для удовлетворения своих желаний. Из-за этого типа женщин сильный пол панически боится попасть «в распоряжение» злодейки.

Но есть и хорошие манипуляции. Вспомните, как произошло ваше знакомство, первое свидание. Вы же не предложили мужчине напрямую перейти к интимным отношениям и создать семью? Улыбки, стрельба глазами, кокетство — это тоже своего рода манипуляции. Так зачем же забывать о таких действенных уловках на более серьезных этапах отношений с мужчиной?

С помощью женской хитрости можно подвести мужчину к тому решению, которое выгодно вам. Но при этом он не почувствует, что вы давите на него.

Простой алгоритм гармоничных отношений

Простой алгоритм гармоничных отношений

Крепкие отношения с мужчиной базируются на уважении, заботе. Сильному полу крайне необходима женская энергетика, восхищение. Ради девушки, которая «кормит» его эго, мужчина горы свернет. Поэтому не стоит стесняться хвалить избранника, проявлять любовь и дарить тепло.

Всегда интересуйтесь, чего хочет ваш партнер. Если вы будете своевременно реализовывать свои женские функции, то все базовые потребности мужчины в поддержке, принятии, заботе будут удовлетворены. Уважайте мировоззрение и ценности своего избранника — нет ничего хуже, чем жена, которая пренебрежительно относится к ценностям мужа.

Если вы хотите, чтобы мужчина боготворил вас, следите за своим поведением. Когда вы точно знаете, какие поступки его раздражают, постарайтесь не совершать их. Недовольство имеет свойство накапливаться, поэтому когда-нибудь мужчина «взорвется».

Одна из главных функций мужчины — защищать женщину. Ее роль — поддерживать его, питать энергией. Чаще говорите ему ободряющие слова, внушайте уверенность в себе. Когда случается неудача, окружайте заботой и теплом.

Еще одна важная задача женщины — следить за эмоциональным накалом. Девушкам свойственно переживать и накручивать себя по любому поводу. Но такие отношения слишком тяжелы эмоционально для мужчины, который живет разумом. Интенсивные проявления чувств утомляют сильный пол. Добиться чего-либо от мужчины, который раздражен, практически невозможно. Поэтому сначала установите приемлемый уровень эмоционального накала, и только потом озвучивайте просьбу.

Мужчинам очень сложно отказывать девушкам, которые много времени уделяют своему внешнему виду — их красота обезоруживает. Поэтому изучите предпочтения своего избранника и старайтесь быть максимально привлекательной именно для него. Беспроигрышный вариант — соблазнительные платья, которые подчеркнут изящество и женственность фигуры.

Отрабатываем технические приемы

Простые уловки помогут вам манипулировать мужем. Делайте все мягко и ненавязчиво, чтобы не спугнуть «жертву» и не испортить отношения в семье.

Чаще просите мужчину о помощи — это даст ему возможность проявит свою силу и смекалку. Начните с малого — просьбы понести пакет с магазина или открыть банку сгущенки. Этот прием работает и с другими, более масштабными просьбами. Главное, обращайтесь к мужчине так, чтобы он чувствовал себя вашей опорой, каменной стеной.

Еще один действенный прием — семь удовольствий. Когда мужчина придет с работы, подготовьте для него несколько сюрпризов, которые ему обязательно понравятся: необычный ужин, горячая ванна, эротический массаж. Выдавайте их постепенно — к концу вечера ваш избранник разомлеет и будет согласен выполнить любую вашу просьбу.

Выведите партнера из равновесия нетипичным для вас поведением — это подогреет отношения с мужчиной. Если вы всегда встречаете избранника поцелуем и рассказываете новости, то просто поздоровайтесь, слегка улыбнитесь и подайте ужин. Найдите себе занятие, в котором «не будет места» для вашего мужчины. Он начнет вспоминать, чем он мог вас обидеть. Чувство вины — мощный рычаг. Но не переборщите с игрой, иначе мужчина пойдет в нападение, и отношения испортятся.

Мужчина будет стараться для женщины, которая смогла завоевать его сердце и разожгла страсть. Поэтому не ленитесь развивать и укреплять отношения в семье, радуйте своего избранника и удивляйте — тогда его интерес к вам не угаснет.


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 28.04.2016 13:58, обновлено 13.12.2019 11:59
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Как строить отношения, чтобы оставаться желанной женщиной?
Как строить отношения с мужчиной, чтобы он не потерял к вам интерес? Нужно развивать в себе женственность и соблазнительность.
Как построить счастливые отношения: тайны мужчин и женщин
Хотите построить счастливые и гармоничные отношения? Тогда вам будет интересно узнать несколько тайн о женщинах и мужчинах.
Отношения с людьми: учимся извиняться
Научитесь просить прощение, если вы были виноваты, и отношения с людьми будут складываться по-другому
Как отучить мужчину врать и спасти отношения?
Мужчины часто говорят неправду – такова реальность. Как спасти отношения, если мужчина врет? Как распознать ложь и отучить мужчину обманывать?
Отношения с людьми и чувство зависти
Если зависть портит вам жизнь, значит, пришло время искоренить это чувство или научиться им манипулировать
Почему женщины не могут построить отношения и выйти замуж?
Чтобы разобраться, почему у вас не получается построить отношения, нужно быть честной с собой. Какие внутренние причины мешают выйти замуж?