Как перевоспитать мужчину и построить с ним отношения?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Женщины часто сетуют на то, что настоящие рыцари перевелись и не с кем строить отношения. Окружающих мужчин они воспринимают как примитивных созданий, которые способны только на посиделки с друзьями. На самом деле, чтобы рядом с вами был настоящий мужчина, который и двери откроет, и ответственность за семью возьмет, нужно знать некоторые секреты. Тогда вы сможете «воспитать» идеального для себя мужа.

Как правильно строить отношения с мужчиной?

Как правильно строить отношения с мужчиной?

Многие замужние дамы считают, что лучший способ перевоспитать мужчину — устроить скандал. Но этот метод не приведет ни к чему хорошему, к тому же, окончательно расшатает нервную систему и испортит отношения с мужчиной.

Чтобы рядом с вами был принц, нужно самой стать самодостаточной и достойной женщиной. Вы должны вызывать у мужчины уважение и благоговейный трепет — тогда он горы свернет ради вас. Добиться этого непросто, но постараться все-таки стоит — ваши отношения будут приносить удовлетворение и положительные эмоции.

Женщина должна доверять партнеру, но не быть ведомой. Нужно найти те границы, когда вы будете держать ситуацию под контролем, но не владеть мужчиной. Он должен знать, что большая доля ответственности за благополучие и отношения в семье лежит на нем.

Не нужно бояться того, что мужчина примет неверное решение. Позвольте ему самостоятельно исправлять ошибки. Если вы будете ругать его за каждый промах, то он превратится в маленького мальчика, который во всем слушает маму. Проявляйте мудрость и терпение, чтобы ваш избранник смог стать хозяином положения.

Когда рядом с мужчиной достойная женщина, которая знает, чего хочет от жизни, у него появляется мотивация к новым победам. Он ощущает себя сильным, смелым, и уверен, что если перестанет совершать подвиги, то отношения в семье танут пресными и скучными. Когда мужчина чувствует себя победителем, он стремится к душевному и материальному комфорту, хочет баловать свою женщину и носить ее на руках.

Призвание женщины — хранить отношения

Чтобы отношения были счастливыми, у женщины должна быть мечта построить семью. Если ей комфортно в одиночестве и раздражают домашние хлопоты, то вряд ли мужчина рядом с ней будет идеальным мужем.

Женщина должна любить своего мужа и не ставить под сомнения его достоинства. Тогда он начнет ценить вкусно приготовленный борщ или новую прическу. Чтобы получить — нужно отдать. В этом заключается психология отношений. Мужчина на подсознательном уровне «зеркалит» поведение женщины, ее мысли и настрой.

Когда начинать игры в «перевоспитание»?

Когда начинать игры в «перевоспитание»?

Конечно, полностью изменить мужчину невозможно, но в ваших силах привить ему новые привычки и ценности, поменять образ жизни. Действовать нужно осторожно, чтобы не вызвать негативную реакцию и дух противоречия.

Когда только начинаются отношения с мужчиной, давайте мужу небольшие поручения: сходить в магазин или помыть полы. Всегда хвалите его за любой труд и подчеркивайте его ценность и важность. Даже если вам не понравился результат работы, скажите об этом корректно, чтобы не обидеть.

Всегда поддерживайте мужчину, учитесь его слушать. Это поможет вам лучше чувствовать ситуацию и понимать, когда можно что-то попросить, а когда стоит оставить его в покое. Умение лавировать — это искусство, которое укрепляет отношения, и уменьшает количество конфликтов.

Мужчины не любят, когда женщина посягает на их независимость. Ваша задача — снисходительно относиться к слабостям партнера и с максимальной выгодой использовать его сильные стороны. Такая позиция создает нужный баланс и делает отношения гармоничными. Не стоит до хрипоты доказывать мужчине свою правоту, тем более, при окружающих. Будьте ненавязчивой и ласковой — грубость не улучшит ваши отношения в семье.

Как сохранить отношения в семье, если муж не прав?

Мужчина должен принимать решения и быть ведущим. Но нередко возникают ситуации, когда он не прав. Женщине очень сложно смириться с глупыми идеями, но открытое противостояние только усилит желание мужчины добиться своего. Поэтому нужно проявить женскую хитрость и обыграть ситуацию, чтобы не испортить отношения с мужчиной.

Спокойно слушайте избранника, не проявляя негативных эмоций. Ненавязчиво высказывайте свои аргументы «против», подводя мужа к верному решению. Если вы сможете избежать чрезмерного давления на мужчину, то велика вероятность того, что он согласится с вами.

Займите мужчину делом

Мужчина должен все время чем-то заниматься — тогда у него не останется времени на глупости. Скучающий муж начинает капризничать и хандрить. Занятие вы можете придумать на свое усмотрение: поход по магазинам, ремонт или уроки с детьми.

Но не забывайте, что мужчина — тоже человек. Если у него совсем не будет личного времени и пространства, то запретный плод будет манить с утроенной силой. Иногда позволяйте любимому сходить на рыбалку, встретиться с друзьями или просто полежать на диване.

Психология отношений: кнут и пряник

Если вы решили воспитать мужчину, то учтите, что этот процесс не обойдется без «наказаний». Они должны быть молниеносными — следовать сразу же за проступком. Естественно, физическая расправа и игры в молчанку — это не педагогично. Муж может смертельно обидеться на вас и отношения в семье испортятся.

Существует много других способов «наказать» мужа. Они более гуманные, и супруг поймет, что был не прав. Иногда надутых губок хватает, чтобы мужчина побежал за цветами.

Избегайте «опасного» метода — слез. Мужчины очень не любят, когда женщины плачут по пустякам — это негативно влияет на отношения с мужчиной. Если вы будете злоупотреблять этим оружием, то супруг посчитает вас истеричной женщиной и перестанет обращать внимание.

Ваше общение с мужем должно касаться не только повседневных вопросов, но и более личных, интимных. Делитесь мечтами, планами, мыслями и эмоциями, но следите за тем, чтобы разговор не вращался только вокруг вас. Мужчинам тоже нужно иногда высказаться.

Мужчины любят повышенное внимание к своей персоне. Соблюдайте правила игры, и ему захочется больше души вкладывать в отношения.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 08.06.2016 20:41, обновлено 13.12.2019 12:02
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Психология отношений: 10 бизнес-правил для счастья в личной жизни
10 правил, необходимых для счастья в личной жизни, которым нас могут научить законы успешного карьерного роста.
Служебный роман: стоит ли игра свеч?
Служебный роман, нежданно возникший на жизненном пути, несет в себе и преимущества, и недостатки. MedAboutMe расскажет о них подробно.
Почему распадаются отношения? Как сохранить семью?
Неготовность к безусловной любви и нежелание идти на компромисс – главные причины, по которым распадаются отношения. В чем же корень зла?
Стремительное развитие отношений: а стоит ли так торопиться?
Не нужно торопить события. Отношения влюбленных должны развиваться постепенно, в ином случае возможны ошибки, за которые придется расплачиваться обоим.
Строим отношения с агрессивно настроенными людьми
Часто после общения с некоторыми людьми мы впадаем в отчаяние. Как научится не реагировать на крики, злость и упреки?
Отношения молодых: брак и совместное проживание
Чем отличаются браки юных людей от тех, которые совершаются в зрелом возрасте? Почему они решаются на такой шаг, и к чему может привести их выбор?