Как понять, что отношения с мужчиной не имеют будущего?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Отношения с мужчиной, к сожалению, иногда приходят к логическому завершению. Но многие пары продолжают жить «по инерции» и надеются, что все изменится к лучшему. Когда раздражение и недовольство накапливаются, начинается война — каждый хочет извлечь максимальную выгоду для себя.

Отношения с мужчиной: когда наступает начало конца?

Как правило, один из партнеров долго копит неудовлетворенность, периодически пытаясь вывести на контакт свою половинку. Если доверительная беседа не происходит, то люди отдаляются друг от друга, и развитие отношений не происходит. В свободное время каждый занят своим делом, партнерам интереснее с друзьями и подругами. Когда такие отношения с мужчиной длятся довольно долго, приходят мысли о расставании.

Но далеко не все решаются на разрыв — привычка или определенные жизненные обстоятельства держат вместе. Как же понять, что отношения с мужчиной зашли в тупик? По каким признакам можно распознать «точку невозврата»?

Когда прекращается развитие отношений и наступает предел?Когда прекращается развитие отношений и наступает предел?

Причин, которые могут остановить развитие отношений и привести к разрыву, довольно много. Кому-то достаточно грубого слова, чтобы расстаться с человеком, а для кого-то и измена — не основание. Но все-таки существует ряд критериев, которые помогают оценить уровень личной удовлетворенности и внутренней гармонии.

Скучно вместе

Когда вам одиноко рядом с партнером — это очень опасный симптом. Если совместные мероприятия не сближают, стоит задуматься, почему вы вместе. Когда людям скучно друг с другом, то в свободное время они убегают к друзьям, выходные и отпуск хотят проводить в веселой компании. Все беседы касаются быта, а взаимодействие становится минимальным — отношения портятся. Особенно грустно, когда отстраняется только один партнер.

Из параллельных миров

Иногда наблюдая за парой кажется, что люди живут в разных «плоскостях». То, что нравится одному, раздражает другого, и наоборот. У каждого свои друзья, работа — их связывает только быт.

Рано или поздно один из партнеров понимает, что ему лучше в одиночестве. Если продолжать такие отношения с мужчиной и дальше, то ни к чему хорошему они не приведут. С возрастом люди меняются, и когда они развиваются в разных направлениях, то союз по любви превращается в брак по расчету.

Равнодушие

Равнодушие

Если ваш партнер стал вам безразличен, вы не скучаете по нему, не испытываете положительных эмоций от общения, вас не интересует его здоровье, то нужно что-то предпринимать. Когда второй супруг еще испытывает к вам нежные чувства, можно попытаться вернуть любовь и прикладывать усилия для развития отношений. А если равнодушие взаимно, нет смысла сохранять отношения — все равно скоро каждый будет жить своей жизнью, не посвящая в подробности сожителя.

Отсутствие разговоров

Общение влюбленных — это обмен мнениями, чувствами, эмоциями. Если вы молча ужинаете и не рассказываете друг другу новости, на весь вечер расходитесь каждый в свой угол, не испытывая потребности в общении, можно подумать о разрыве. Без полноценного общения отношения с мужчиной долго не проживут, ведь их постоянно нужно подогревать эмоциями. Рано или поздно начнутся новые отношения.

Отсутствие физического контакта

Когда проходит любовь, людям не хочется прикасаться друг другу, обнимать, целовать. Если интимные отношения с мужчиной стали редкими и не вызывают эмоций, то это опасный сигнал. Попробуйте вернуть страсть, иначе измены не избежать. Когда желание «реанимировать» любовь отсутствует, лучше сразу расстаться и начать новые отношения.

Почему нужны новые отношения?

Быть вместе и жить вместе — огромная разница. В первом случае у людей схожие интересы, они получают моральное удовлетворение от общения друг с другом, приятно проводят досуг. Жить вместе могут абсолютно чужие люди, которых связывают жизненные обстоятельства. Если вы не хотите быть вместе, но приходится жить под одной крышей, стоит задуматься. Возможно, пришло время принять кардинальное решение и подумать о новых отношениях.

Когда жизненные стремления расходятся, союз приносит только дисбаланс. Если партнерам неинтересно общаться друг с другом и находить компромиссы, их семья обречена на провал. Брак будет гармоничным и счастливым только в том случае, когда оба супруга участвуют в углублении их отношений.

Если вы будете продолжать такие отношения, то обречете себя на постоянную неудовлетворенность. Люди живут «по привычке», надеясь на то, что все наладится. К сожалению, без усилий обеих сторон этого не произойдет.

Когда вы держитесь за такой «застывший» союз, то лишаете себя настоящей жизни, не можете в полной мере реализовать свои мечты и начать новые отношения.  Невозможно быть абсолютно счастливым с человеком, который не дает положительных эмоций. От полноты отношений зависит качество и красота жизни, поэтому, если вы с партнером идете разными дорогами, и нет развития отношений, возможно, лучше расстаться.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 09.04.2016 17:36, обновлено 18.05.2021 21:22
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Как понравиться мужчине
Хорошо, когда симпатия между женщиной и мужчиной обоюдная. Значит, она в ближайшее время перерастет в отношения. А что же делать женщине, если объект желания не хочет обращать внимание на нее и не поддается на все известные уловки - измениться.
5 поводов не жениться или как понять мужчину
По данным статистики женщины вкладывают в брак более глубокий смысл, нежели мужчины. Стремление «не жениться» довольно актуальная проблема в наше время.
9 фактов про мужчин, о которых не знают женщины
«Женщина – это загадка» говорят мужчины. И в то же время сами хранят множество тайн. Составим рейтинг самых любопытных фактов про мужчин, о которых не знают женщины.
Успешные мужчины — какие они?
Успех – вот о чем мечтают как мужчины, так и женщины в любом возрасте. И каждый хочет знать, что помогает достичь желаемого.
Как строить отношения с мужчиной-ревнивцем?
Как строить отношения с мужчиной, если он изводит вас беспочвенной ревностью? Как сохранить достоинство и поставить ревнивца на место?
Возможна ли хорошая дружба между мужчиной и женщиной?
Чтобы ответить на вопрос: «Может ли быть хорошая дружба между девушкой и парнем?», нужно проанализировать, не маскируются ли за ней другие чувства.