Так просто приготовить пиццу на сковороде: рецепт

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Как часто не хватает времени. Отдохнуть, пойти с любимым на прогулку, уделить внимание детям, навестить родителей. И приготовить пищу порой некогда, редко кто может позволить себе провести на кухне весь день. И тогда на помощь приходит смекалка, пицца на сковороде, рецепт которой прост и доступен, выход из положения. Тем, кто желает накормить семью вкусным завтраком, или пора ужинать, а приготовленного блюда нет, пицца – лучший выход. Поделимся секретами приготовления быстрой и вкусной пиццы за 10 минут, и пусть рецепт отличается от классического, но она получается вкусной и аппетитно выглядит.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Пицца на сковороде: рецепт приготовления

Пицца на сковороде: рецепт приготовления

Порадовать родных аппетитной пиццей можно, даже если нет ингредиентов для классического варианта пирога. Для приготовления быстрой пиццы потребуется минимальное количество продуктов, и они найдутся в любом холодильнике. Это демократичный пирог, который и сытный, и вреда не принесет, так как не требует обжарки в масле как пирожки, например.

Только домашняя пицца получается аппетитной и вкусной. Хозяйка не поскупится и уложит несколько лишних кусочков колбасы, щедро посыплет сыром, а все блюда, приготовленные с душой, отличаются особым вкусом. Если нет времени разогревать духовку и ждать 40 минут пока она зарумянится, на выручку придет сковорода. Это – отличная идея для завтрака.

Приступим к приготовлению. Нам понадобится миска, в которой можно бы было свободно перемешать продукты. 2 яйца разбить и смешать со сметаной (80 г, или 4 столовые ложки с горкой). Лучше, если это будет жирная сметана, так как это обстоятельство влияет на консистенцию теста. Туда же добавить 3 ст. л. майонеза и тщательно перемешать. Муки потребуется немного, достаточно 9-10 ст. л., ее постепенно вводим в смесь из продуктов. Постоянно помешивая, добиваемся однородного состояния теста, оно должно быть как сметана, немного гуще.

Подготовим сковороду диаметром 28 см, ее необходимо смазать кисточкой растительным маслом, но пока не разогреваем. Выкладываем тесто и разравниваем тонким слоем равномерно по всей поверхности. Оставляем тесто .

Готовим начинку. Нарезаем 300 г колбасы кружочками, и так же 3 помидора. Выкладываем по всей поверхности теста, сверху размещаем помидоры. Теперь пришла очередь сыра (150 г). Его необходимо натереть крупной стружкой и посыпать сверху.

Поставить на небольшой огонь и накрыть плотно прилегающей крышкой. Достаточно 10 минут чтобы отличный завтрак был готов, можно приглашать всю семью за стол и следить чтобы всем досталось. Ведь с пылу с жару такая пицца понравится всем, и будут желающие получить добавку.

Рецепт пиццы на сковороде за 10 минут прост, и при определенной сноровке можно сократить время, заранее приготовив начинку. С вечера натереть сыр, порезать колбасу, помидоры резать заранее не стоит.

Другие виды начинки

Другие виды начинки

Тесто пусть будет таким же, как описано выше, но начинки могут быть разными. После того, как тесто уже на сковороде, аккуратно распределяем по поверхности кетчуп (4 ст. л.). Затем одну луковицу нарезаем кольцами и выкладываем поверх кетчупа. Можно взять и зеленый лук, или полезный красный. Ветчину (150 г) нарезаем кубиками, или подойдет любой мясосодержащий продукт, выкладываем. Далее нарезанные кружками помидоры размещаем поверх ветчины и посыпаем сыром (150 г).

В качестве наполнителя можно попробовать и грибы маринованные или свежие, которые обжаривают с луком. Можно использовать и фарш, и куриную грудку, которую или отваривают, или обжаривают. Сорта сыра лучше предпочитать твердые, но подойдут и другие. Можно в качестве начинки использовать отварные яйца, или сделать сладкую пиццу, тогда нужно запастись ананасами. Рецепты приготовления разнообразны, но начинка отличается от той пиццы, которую готовят в духовке.

Пицца на сковороде из кабачков

Пицца на сковороде из кабачков

Фантазии поваров порой удивляют, казалось бы, продукты не предназначены для пиццы, а получается необыкновенное блюдо. Времени пицца на сковороде, рецепт которой будет описан, потребует больше чем 10 минут, но результат порадует самых изысканных гурманов. Питание семьи должно быть правильным, или, как минимум, не вредным. Пицца на сковороде обжаривается, но в минимальном количестве масла, поэтому такой вариант не вреден для организма, продукт получается нежирным, нежным по консистенции, вкусным.

Поэтому кабачок подходит. Получается сочная и сытная пицца, домочадцы обязательно оценят кулинарные способности хозяйки, таким образом можно и разнообразить рацион.

Необходимо приготовить:

  • Кабачок;
  • 2 помидора;
  • 2 яйца;
  • Кетчуп;
  • Мука;
  • Сыр;
  • Мясо или колбаса.

Необходимо очистить кабачок от кожицы и натереть на самой мелкой терке. Важно посолить массу, чтобы появился сок, и оставить на 5 минут. После этого излишнюю влагу необходимо ликвидировать, отжать кабачок. Добавляем два яйца, перемешиваем, засыпаем 3 ст. л. муки и вымешиваем ложкой тесто. Дать отдохнуть 10 минут, а пока приготовим начинку. Вкусно получается пицца с вяленым мясом, кстати, его можно приготовить самостоятельно. Куриную грудку маринуют сутки и, нарезая пластами, сушат в электрической сушке для фруктов.

Помидоры нарезаем кружками, мясо на мелкие куски, сыр натираем на крупной терке. Каждая хозяйка сама решает, сколько начинки будет на пицце, но сыра должно быть не меньше 150 г, мяса – не меньше двухсот.

Сковороду нагреть и смазать растительным маслом, на нее выложить тесто из кабачков и разровнять. Когда одна сторона обжарится, это займет около 2 минут, перевернуть. Смазываем кетчупом или томатной пастой, огонь при этом убавляем до минимального. Выложить на поверхность мясо или колбасу, затем слоем помидоры и посыпать сыром. Обязательно накрыть сковороду плотно прилегающей крышкой.

Через 20-25 минут пицца будет готова. Это можно определить по расплавившемуся сыру, который становится прозрачным. Подача тоже важна. Подготовим красивую тарелку, выкладываем пиццу, можно посыпать зеленью. Вкусное и полезное блюдо готово, приятного аппетита!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 21.02.2020 22:56
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Вкусная и ароматная заправка для борща на зиму
Любите борщ? Чтобы ускорить процесс его приготовления стоит заготовить впрок заправку для него.
Рецепт горячего свекольника: яркого и красочного супа
Любите свекольник? Попробуйте приготовить это блюдо не холодным, а горячим, заправив сметаной и зеленью.
Соус бешамель: классический рецепт
Рецептов соуса бешамель существует множество, однако есть важные общие правила. Об этом и многом другом в статье.
Как приготовить утку в духовке: 4 рецепта
Не знаете, как приготовить утку? Попробуйте запечь ее целиком или потушить в ягодном соусе.
5 рецептов очень вкусных салатов
Ищете вкусный салат? Обратите внимание на подборку ниже – в ней представлены все виды.
Готовим хумус в домашних условиях: рецепты на любой вкус
По всем правилам: готовим настоящий хумус в домашних условиях! Что нужно знать об этой закуске из нута?