Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

6 дней кровянистые выделения после приема эскапела

Здравствуйте! После во время ПА порвался презерватив. Приняла таблетку эскапела. Через 5 дней начались коричневые выделения, потом уже кровянистые и продолжаются уже 6 дней. Разговаривала с гинекологом, сказал, что должно пройти, если пить дицинон, но кровотечение так и не остановилось. Что делать?
Пользователь

2225 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Если кровотечение не обильное и не создает риск значительной кровопотери, волноваться не нужно, постепенно оно пройдет по мере восстановления гормонального фона. Если кровотечение значительное или продолжится без тенденции к стиханию, посетите врача повторно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Изменения цикла однозначно произойдет.Именно поэтому не рекомендую использовать средства экстренной контрацепции. Если подобрать презерватив но размеру и правильно его надеть, вероятность разрыва ,практически, равна 0. Как правило, все восстанавливается,но для этого необходимо время.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Коричневые выделения переменно с кровью, что это может быть?   4 ответа

Здравствуйте! 27 декабря приняла таблетки постинор. По инструкции! 1 января после ПА, начались коричневые выделения переменно с кровью в небольших количествах. Нечего не болело, никаких симптомов не было Месячные должны быть 15-16го января Что это может быть?
11 янв 2019 07:14
 
👍
0
👎

Началось кровотечение   2 ответа

Кровотечение после эскапела: что делать?
5 окт 2020 17:13
 
👍
0
👎

Кровянистые выделения после ПА   3 ответа

Здравствуйте! После незащищённого полового акта пила женале, через два дня пошли месячные. Длились как и обычно 6 дней. Сейчас 5й день как они закончились и начались кровянистые выделения.
Что это может быть? Возможна ли беременность?

12 ноя 2022 16:12
 
👍
0
👎

Стоит ли останавливать выделения?   1 ответ

Здравствуйте,после полового акта пришлось принять таблетки региведон(противозачаточные) пришлось выпить 4 таблетки сразу и ещё 3 после 12 часов,месячные закончились 28 июня,половой акт был 30 июня и в этот же день я выпила таблетки,а месячные снова начались сегодня (7 июля) ,но они не как месячные идут,слишком жидкие и обильные,сколько они могут идти…
7 июл 2018 12:02
 
👍
0
👎

Это кровотечение?   2 ответа

Здравствуйте, в ночь с 10.04 на 11.04 был незащищенный половой акт, утром 11.04 был выпит эскапел, примерно на пятый день после применения были незначительные кровянистые выделения, продолжалось это 3-4 дня, без болезненных ощущений. Сейчас (02.05) должны были пойти месячные, полноценно их нет, но если провести по половым губам, остается небольшой кровянистый…
2 май 2020 15:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.