Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Абсцесс после укола инсулина, что делать?

Здравствуйте! Помогите советом! После укола инсулина(скорее всего старой иглой в ручке) у мамы на животе образовался абсцесс , где-то 1 см в диаметре . Она уже несколько дней делает повязки с ихтиолом и синтомецинкой поочереди и уверяет что это фурункул. Гной уже начал выделяться, но еще не прорвало. Температуры нет, краснота спадает. К хирургу сможем попасть только в субботу, т.к. живем достаточно удаленно от больницы. Посоветуйте пожалуйста, до субботы еще два дня , нужно ли и дальше делать повязки из мазей , тем самым, провоцируя скорейшее созревание или лучше подождать врача и в это время что-то другое прикладывать, может обрабатывать хлоргексидином или перекисью. А то я боюсь, что может прорваться вовнутрь.
Пользователь

904 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. "Вовнутрь" не прорвется, не переживайте. Можно делать повязки с мазью левомеколь, обрабатывать перекисью. Посетите хирурга, как только будет возможность.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Шишка на месте инъекции, что можно сделать?   2 ответа

здравствуйте. после уколов в мыщцу остались шишки и место покраснело возможно есть гной.что можно сделать ?
2 июл 2020 10:02
 
👍
−1
👎

Фурункул на лобке   2 ответа

Ж 22 года на лобке образовался фурункул мазала мазью левомеколь, долго не вскрывается гной не выходит вокруг Большой отек и покраснение. Общее состояние было нормальным но 2 дня назад началась сильная жажда, слабость, все время сплю сил нет и аппетита тоже. Температура поднималась до 37. Вся бледная и холодные конечности. Завтра иду к врачу подскажите это скорее всего сепсис?
24 фев 2017 19:34
 
👍
0
👎

Что делать в такой ситуации?   5 ответов

Добрый день! В начале сентября на лице ниже рта появилось болезненное красноватое уплотнение.Думала,что это фурункул, потому что с фурункулами на лице уже сталкивалась. Пару дней я его грела, надеясь,что рассосется, раньше помогало. Но оно не рассосалось и я больше не трогала его. Некоторое время уплотнение не менялось в размерах и его успешно удавалось…
4 окт 2018 15:52
 
👍
0
👎

Опухло ухо после вскрытия фурункула   3 ответа

Вскрыли фурункул в ухе, удалили гной и почистили, 5 дней меняла вату, но ухо опухло и болит, что делать?
30 мар 2020 17:52
 
👍
0
👎

Фурункул под мышкой   2 ответа

Здравствуйте,соскочил функркул под мышкой,было яйцо но гной не выходил,вчера съездили к хирургу,там выдавили без анестезии,сейчас перевязку делала,яйцо осталось небольшое,не болит,гной при надавливании выходит капельками.Выписали демиксид прикладывать и перекисью обрабатывать.Может ли заново воспалиться?Можно левомеколь прикладывать?В понедельник на прием.
16 мар 2019 19:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe