Ацетон в моче
Добрый день! Подскажите пожалуйста!!!! Сейчас нахожусь на 22 неделе беременности. Во время токсикоза в первом триместре находили ацетон в моче, после токсикоза показатель был в норме. Сейчас снова ацетон в моче. При этом глюкозы нет, а в крови уровень сахара в норме. Что это может быть? Иногда безспокоит кишечник (вздутие, покалывание, пострелывания), частое мочеиспускание без болей и дискомфорта. Моча на стерильность в норме, узи по 1 и 2 скринингу в норме.
Пользователь

Здравствуйте. Причиной может быть несбалансированное питание, в частности недостаток питательных веществ. Сокращение потребляемых продуктов может быть целенаправленным, когда женщина придерживается диеты для сброса веса, или же связанным с токсикозом. В последнем случае полноценное питание невозможно из-за частой рвоты и тошноты. Так же причиной может быть избыток белков и жиров в питании или избыток углеводов, или недостаток воды. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.
Юлия, на данный момент токсикоза нет, а когда был в первом триместре, не было рвоты, только тошнило. Какие можно сдать еще анализы, что бы исключить диабет и какие-то другие серьезные заболевания?
Пользователь
Здравтсвуйте. Не исключено, что имеет место нарушение пищевого поведения. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови. Не исключено, что имеет место проблема гепато- биллиарной системы. Не откладывайте проведение исследований и посещение гастроэнтеролога в очном порядке. В вашем положении можно рекомендовать строгое соблюдение режима питания и диеты, соблюдение питьевого режима. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке. Это в ваших интересах.
Здравствуйте, Сергей, кровь на биохимию и общий анализ сдавала вместе с мочой, все показатели в норме. Какие еще можно пройти исследования?
Пользователь