Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Адекватно ли лечение простатита?

Доброго времени суток! Делали УЗИ предстательной железы. Врач УЗИст обнаружила гиперэхогенное включение 2 мм (кальцинат? сосуд?). Уролог поставил диагноз "хронический калькулезный простатит". Назначил лечение: свечи с лонгидазой 10 штук 3 раза в неделю, таблетки витапрост по таблетке два раза в день 1 месяц, реналис 1 капсула три раза в день в течение месяца и после курса витапроста - ликопрофит по 1 капсуле 1 раз в день. Меня волнует, достаточно ли это адекватное лечение? Просто стоимость данных лекарств кусается, и если покупать всё и пить по правилам, выйдет тысяч пять с половиной. Я хочу быть уверенным, что мне это поможет!
Пользователь

445 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Такая схема лечения возможно, но гарантировать результат терапии нельзя даже при стопроцентно оптимально подобранной схеме. Так же для оценки терапии нужно учитывать Ваши жалобы. В плане обследования желательно выполнить пцр на все группы инфекции, анализ секрета предстательной железы, это поможет в подборе терапии. Если цена схем слишком высока для Вас, попросите врача составить другую схему с учетом финансового фактора, частично понизить цену терапии обычно возможно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Терапия простатита , как правило, значительно дороже. Вы не указали результат соскоба на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы. Вам не включили приличные уросептики. Говорить об эффективности терапии можно только по ее результатам. После окончания курса терапии вам предстоит провести контрольные исследования, результат которых сможет показать степень улучшения.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Узи предстательной железы   1 ответ

Добрый день. Мне год назад поставили диагноз: "хронический калькулёзный простатит с кальцинатами". Есть результаты УЗИ. Несколько дней назад провёл повторное УЗИ, и диагноз подтвердился. Однако на всех результатах УЗИ не написали о размерах кальцинатов. Скажите: 1. Может ли другой врач (не тот, который проводил УЗИ) назвать размеры кальцинатов по снимкам…
11 окт 2017 11:19
 
👍
0
👎

Простатит   2 ответа

Здравствуйте. На основании чего врачи-урологи поставили мне диагноз: хронический калькулёзный простатит, если на ТРУЗИ простаты обнаружены кальцинаты, а не камни? Ведь, если я не ошибаюсь, кальцинаты в простате встречаются и у здоровых мужчин и не все кальцинаты являются камнями предстательной железы. Не может ли быть так, что на самом деле у меня обычный хронический простатит с кальцинатами (а не с камнями)?
18 окт 2017 19:40
 
👍
+1
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие анализы сдать, обследования пройти, что бы быть уверенным что у меня нет ни каких препятствий для зачатия ребёнка? Начиная от урологов, андрологов, венерологов, и кончая обычными терапевтами наверное....Это с учётом того, что у меня есть хронический калькулёзный простатит , ну и что мне 46 лет. Спасибо.
7 июл 2020 12:56
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   4 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то изменения, узи разница в год. Кальцинаты и фиброз это одно и тоже? Кальцинаты это камни? Первое узи двойная фотка и описание с остаточной мочой. Второе спустя год трузи и фото одно.
10 янв 2020 12:13
 
👍
0
👎

Лечение простатита   3 ответа

Я лечится от простаты через пару месяцев опять ноющие боли в правом боку задержка мочеиспускания , встаю по 4 раз ночью,неужели он не излечим ??
24 июл 2017 11:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe