Алкогольный цирроз печени, какие признаки по анализу крови?
Какие признаки алкогольного цирроза именно по общему и биохимическому анализу крови? (без узи брюшной полости, фиброскана, кт, мрт) На какие именно показатели крови следует обратить внимание, что именно возрастает и понижается в крови?
Пользователь

Здравствуйте. Только по анализам диагноз не ставится, хотя их данные важно учитывать. Необходимо оценивать уровень печеночных ферментов в частности аст, алт, ггт, общего белка и альбумина, билирубина. Общий анализ крови специфических признаков не имеет. Интерпретировать данные анализов и обследований нужно с учетом данных анамнеза, жалоб, клинической картины.