Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Аменорея

В детстве у меня было до 13 лет недержание мочи потом прошло месячные начались в 18-19 лет первый секс был в 23 года забеременела в 24 года после того как забеременела секса не было роды 38-39 недель д/з ранее изменение о/вод первичная слабость 1 п-да родов безэфективность родостимуляции гестоз 1степени анемия 1 степени орви хр.в/з гипоксия плода лапоротомия кесарева сечения задний вид затылочного предлежания. кормила грудью четыре года месячных не было после того как перестала кормить они тоже не начались спустя 8 лет пошла к другому врачу она сказала что у меня всё нормально и назначила прогестерон уколы и месячные пошли ,правда по два дня но шли только два месяца потом опять перестали почему так врач сказала что у меня недоразвиты органы малого таза и назначила фаликулин или синестрол и ещё у меня оказывается повышен пролактин я в шоке и после этих уколов опять прогестерон из-за чего это и что со мной я так и не поняла может Вы знаете
Пользователь

141 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не все понятно. Непременно ввоплнить исследование уровня половых гормонов , провести УЗИ органов малого таза. Назначение препаратов имеет смысл только по результатам исследований. Ни как иначе. Не исключено, что имеет место дисбаланс гормонов. Не следует откладывать проведение исследований и посещение грамотного гинеколога- эндокринолога. Дать вам однозначный ответ, не имея возможности осмотра и не отработав результаты исследований невозможно.

👍
0
👎 0
я хотела бы узнать что это за лапоротомия что за гестоз и могли ли месячные пропасть из-за длительного кормления и из-за того что у меня долго 10 лет не было секса
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Анализы на какие гормоны сдать?   3 ответа

Добрый день Не регулярный цикл.Менструация приходит через 70,36,59,179,78 дней, это обратный отсчет. Всего получилось 5 менструаций за последний год.До этого отмена КОК в сентябре 2018 года.КОК назначены 5 -ти годами ранее для лечения аменореи. Сегодня только второй день цикла, анализы на какие гормоны сдать чтобы идти к гинекологу- эндокринологу?
25 фев 2020 06:09
 
👍
0
👎

Планирование беременности   3 ответа

Здравствуйте. планирую беременность. вот уже год не предохраняемся, но воздерживались.. последние 3-4 месяца пытаюсь забеременеть и не получается. делала узи - все хорошо. . овуляция есть, я ее чувствую и тест показывает. месячные в срок всегда. не болезненные, идут 4 дня,не обильные. сдавала кровь на гормоны в начале цикла и в конце, плюс ттг. все…
13 ноя 2017 13:57
 
👍
0
👎

Нет менструации   3 ответа

здравствуйте, у меня 4 месяц нет нормальных месячных, мажущие выделения по 15-19 дней в месяц. болей нет. сдала гормоны на 3 день месячных: ттг 1,7048; т4 свободный 11,19; пролактин 345.12, лг 3.27, фсг 3.76, эстрадиол 1102.7, прогестерон на 21 день 2.65
28 июн 2017 06:41
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

В чём искать причину?   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит боль внизу живота, с левой стороны. Начну с того, что такое было до родов, проходила обследование, ничего не выявилось ни по анализам, ни по УЗИ, доктор объяснила мне, что возможно это особенность организма. После родов, во время кормления, такого не наблюдалось, но как только пришла менструация боли возобновились, была на УЗИ,…
14 окт 2018 02:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.