Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Аменорея

здравствуйте, подскажите пожалуйста .я сегодня начала принимать, таблетки ДОСТИНЕКС !!у меня пролактин, 5000едениц,и аменорея!!когда, мне ожидать, менструацию??заранее. спасибо)))
Пользователь

357 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения природы гиперпролактинемии необходимо выполнить МРТ головного мозга, посетить врача с результатами. Скорость снижения пролактина индивидуальна, начните рекомендованное лечение, через некоторое время пересдайте контрольные анализы на пролактин, тогда можно будет строить прогноз более точно. По результатам будет определена дальнейшая тактика.

👍
0
👎 0
я сделала, МРТ,головного мозга, потом МРТ ст контрастом, там ничего нет!!! сначало, думали, аденома гипофиза,потом, синдром турецкого седла!!все это , опровергли !!потом, меня отправили, сдавать пролактин, он оказался, 5000 едениц, и поставили аменорею , вот и назначили , ДОСТИНЕКС!!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае необходимо проведение исследований полного спектра половых гормонов . Учитывая, что мрт не выявило патологических изменений, исследование необходимо продолжить. Проведение терапии необходимо , это не оговаривается. В ходе обследования могут быть дополнения к терапии

👍
0
👎 0
спасибо)))
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение фиброматоза матки   2 ответа

здраствуйте, подскажите пожалуйста при уровне пролактина 49 нг , фибриомних узлах матки 62на 54, 27на24, чем целесообразно лечиться? Маммолог прописал преперат Достинекс, но я не уверена и боюсь плохих последствий, таких как увеличение веса, уменьшение груди и т.д. Мне 37 лет, нерожавшая, со стороны сердечно-сосудистой системи в 14 лет бил диагноз - пролапс митрального клапана с нарушением ритма
13 июл 2016 15:11
 
👍
0
👎

Отсутствуют месячные, высокий пролактин   1 ответ

Отсутствует менструация больше 4 месяцев, высокий пролактин. Пью гормоны дюфастон и достинекс, самочувствие плохое. Тошнит, жидкий стул, бросает в жар, слабость. Что нужно делать?
16 дек 2017 15:27
 
👍
0
👎

Ждать врача из отпуска или к другому обратиться?   3 ответа

Здравствуйте! Заключение эндокринолога. Результаты остальных анализов. Пролактин теперь понижан. Заключение МРТ Эндокринолог у которого был, данный момент в отпуске. Ждать его, или к другому обратиться? Доктор подскажите, что делать?
8 мар 2019 11:57
 
👍
0
👎

Как такое может быть?   3 ответа

Здравствуйте, в 17 году пролактин 2515,мрт показало аденому гипофиза 0,5см.18 год апрель пролактин 2627.пила достинекс 2,4 месяца, пролактин 141.сейчас пролактин 2572.мрт аденому не показало, как и в апреле. Как такое может быть?
9 дек 2018 15:14
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Как такое может быть?   3 ответа

Здравствуйте, в 17 году пролактин 2515,мрт показало аденому гипофиза 0,5см.18 год апрель пролактин 2627.пила достинекс 2,4 месяца, пролактин 141.сейчас пролактин 2572.мрт аденому не показало, как и в апреле. Как такое может быть? Может без аденомы расти пролактин? Остальные гормоны в норме. Достинекс не пью. Пила курс 2,5 месяца и все. Со 141 повысился…
9 дек 2018 16:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe