Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышен пролактин

Добрый день. Анна Леонидовна, очень нужна Ваша консультация по вопросу гиперпролактинемии. Девушка, 21 год, пролактин (dpc 2393,1 мМН/л при норме 64-424), макропролактин (dpc) 31%. Прим: <40% присутствует значимое количество макропролактина , 40-60 % присутствие значимого количества макропролактина сомнительно, >60% присутствие значимого количества макропролактина не выявлено. МРТ с контрастом турецкого седла гипофиза без патологий. Менструальный цикл регулярный. Требуется ли в нашем случае медикаментозное лечение? В частности достинекс? Наш эндокринолог выписывает 1/2 таблетки 2 раза в неделю. Ознакомившись со статьями, хотелось бы узнать Ваше мнение по нашей конкретной ситуации. Будем благодарны за внимание, спасибо .
Пользователь

680 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заочно оценивать назначения не совсем корректно. В целом, тактика Вашего доктора обоснована, повышение пролактина значительное. Даже в отсутствие нарушений менструального цикла, гиперпролактинемия может отрицательно влиять на состояние молочных желез, репродуктивный потенциал. Для определения оптимальной тактики нужно иметь всю информацию, в том числе жалобы, анамнез. При сомнениях Вы можете посетить другого специалиста очно для получения альтернативного мнения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Простите , что вмешался в ваши диалогов. Вам надлежит выполнить исследование не только уровня пролактина, но и всего комплекса гормонов( коры надпочечников, щитовидной железы, клинический и биохимический анализы крови). Только по совокупности результатов можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение эндокринолога . Вполне возможно суть проблемы будет установлена и вам можно дать рекомендации .

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нестабильный менструальный цикл   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые доктора! Помогите пожалуйста! Мне 34 года, беременности, выкидышей никогда не было. Лет с 17 постоянно беспокоят задержки месячных. Половой жизнь живу с 25 лет. Первоначально когда обратилась к гинекологу мне назначили анализы на гормоны. По результатам был повышен пролактин, ДГЭА сульфат, Кортизол. Такие гормоны как Лг, ФСГ.…
15 май 2017 17:44
 
👍
0
👎

Жалоба на сбой менструального цикла   2 ответа

Здравствуйте беспокоит сбой менструального цикла резко пришёл лишний вес мне 22 года рост 160 вес 80 кг. Сдала гормоны ттг повышен и пролактин привела в норму анализы. А сбой так и есть в менструации. Ещё стрессов нет на диетах не сижу. Всю жизнь лишнего веса не было. Вот последние 3 года после замужества резко набрала. Что делать с менструацией лишним…
10 апр 2019 17:22
 
👍
0
👎

Что может быть если не понижать пролактин?   3 ответа

Повышен пролактин, что может быть если его не понижать?
16 май 2018 07:58
 
👍
0
👎

Анализ на пролактин   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я сдала анализ на пролактин/макропролактин на 21 день цикла. К анализу не подготовилась как следует (только после сдачи прочитала, как нужно готовиться). Результат: пролактин 681 (при норме 109-557), макропролактин не выявлен, пост-ПЭГ 498 (при норме 79-347). Признаки тоже есть – грудь набухшая,
23 май 2017 09:58
 
👍
0
👎

Могут ли быть причиной моего состояния гормоны щитовидной железы?   2 ответа

Добрый вечер. Мне 26 лет. После родов стало беспокоить ряд симптомов: головная боль, отечность лица и ног, апатия, сильная сухость кожи, потеря аппетита, но при этом лишний вес есть и никуда не уходит (рост 157, вес 56), нарушение менструального цикла. Грудное вскармливание закончилось полгода назад, диету соблюдаю. В анамнезе гиперпролактинемия (пила…
3 фев 2019 16:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.