Дополнение к вопросу Как такое может быть?
Здравствуйте, в 17 году пролактин 2515,мрт показало аденому гипофиза 0,5см.18 год апрель пролактин 2627.пила достинекс 2,4 месяца, пролактин 141.сейчас пролактин 2572.мрт аденому не показало, как и в апреле. Как такое может быть? Может без аденомы расти пролактин? Остальные гормоны в норме. Достинекс не пью. Пила курс 2,5 месяца и все. Со 141 повысился за пол года до 2572.может врач на мрт просто не увидел? Размеры гипофиза на 3 мрт одинаковые, что с аденомой, что без.на мрт даты видны. Вопрос редактировала немного
Пользователь

Здравствуйте. Методом выбора при подозрении на аденому гипофиза является тонкосрезовая МРТ на высокопольном аппарате (не менее 1,5 Тесла) с динамическим контрастным усилением. стоит выполнить это обследование для уточнения ситуации. Так же в плане обследования должны быть выполнены биохимия крови,в том числе печеночные пробы, печеночные пробы, исследование гормонов щитовидной железы.