Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Анализ на хламидиоз

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ на хламидиоз методом ИФА: Ig M (-). У меня по беременности брали кровь из вены - сказали что анализ сомнительный,(1:10 по поему там так написано) и сказали сделать ПЦР. Я сделала - не обнаружено. А по крови сомнительно. Мне сказали что лечение не требуется, т. к. по ПЦР не обнаружено.А сейчас уже скоро рожать и мне говорят пить антибиотик азитромицин 1 день, а может его и не надо пить? Или мне повторно сдать кровь из вены ИФА? А еще сказали, что по анализу крови много палочек (14), говорят что инфекция и прописали виферон (свечи). Может мне и их хватит проставить, и антибиотик не надо?
Пользователь

524 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализ крови на половые инфекции, далеко не лучший способ их выявления. Клинически значимым можно рассматривать соскоб на все группы инфекций методом пцр. Решение можно принимать только по результатам исследований. Нет ни малейшего смысла в использовании виферона, так же как и в одном дне приёма антибиотика. Выполните исследование, это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если хламидия не обнаруживается методом пцр, оснований говорить, что данная инфекция присутствует, нет. При сомнениях можно повторить анализ в другой лаборатории. Тактику лечения стоит обсудить с лечащим врачом, он имеет все данные о Вашем здоровье, если имеется воспалительный процесс (о чем говорит анализ крови), назначение антибиотиков может быть необходимым, обязательно в комбинации с пробиотиком.

👍
0
👎 0
Большое спасибо за ответ. Дело в том, что антибиотик мне прописали, т.к. в крови были обнаружены хламидии (методом ИФА). А виферон, т.к. много палочек и скорее всего это вирусная инфекция. И раз методом ПЦР (был соскоб) хламидии не выявлено, можно ли тогда не пить антибиотик?
Пользователь

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение хламидиоза   4 ответа

Здравствуйте! обнаружили хламидии, обратились к врачу за схемой лечения. Мне схему прописывал гинеколог, мужу уролог. Подскажите необходимо ли лечить одинаковыми препаратами? схемы отличаются, в одной схеме циклоферон, ровамицин, виферон. в другой вильпрафен, доксициклин. Подскажите…
27 апр 2017 20:53
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение и будет ли оно эффективным?   2 ответа

Здравствуйте, методом ПЦР обноружены хламидии и микоплазмы, назначали лечение : Полиоксидоний, Виферон, Цефамед, Доксициклин, Эксагин, Азитромицин, Эритромицин. Правильное ли лечение и будет ли оно эффективным? У мужа такое же лечение, кроме свечей.
14 фев 2020 19:28
 
👍
0
👎

Какая схема лечения наиболее действенная при лечении хронического хламидиоза?   2 ответа

Здравствуйте! У меня хронический хламидиоз... Диагноз поставили поздно, когда он уже успел стать хроническим. Назначили юнидокс солютаб 1т утро и вечером 10 дней. Но в схему азитромицин 1г на 1,7,14 дни я верю больше. Какая схема лечения наиболее действенная при лечении хронического хламидиоза? И какие свечи предпочтительнее в дополнение к антибиотикам: генферон, виферон или гексикон? Буду очень рада помощи!
10 окт 2018 00:03
 
👍
0
👎

Гарднереллез и хламидиоз: лечение   1 ответ

Здравствуйте! Мне 23, не рожавшая. Живу пол. жизнью. Нашли хламидию, гарднареллу + эрозия шейки матки. Сделали радиоволновую коагуляцию 31,10,2014. + назначили: дизол 1 т в 2 раза в день ферталь 1 к 1раз в день дикларан Кипр 1…
15 ноя 2014 10:07
 
👍
0
👎

Ребенок не выздоравливает, что не так?   5 ответов

здравствуйте, моему ребёнку 3 года 20 ехали в поезде было очень жарко, окна на стижь, 23 июня у него поднялась температура 37,5, , через час уже 38,7, сбивали Нурофен, вообщем два дня сбивали сами, потом поехали к терапевту, он прописал антибиотик флемоксин салютаб по 250/2 раза в день, на второй день приема, у ребёнка высыпала сыпь, только на спине…
28 июл 2018 00:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.