Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Анализ на сифилис

20 лет назад вылечил сифилис, а опять положительный анализ
Пользователь

1809 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какой именно анализ выполнили. После перенесенной инфекции, даже при успешном лечении, часть анализов остается положительной очень длительное время, и даже пожизненно. Для уточнения ситуации должен быть выполнен анализ PRP или реакция микропреципитации. Это нетрепонемные тесты, они определяют антитела к инфекции, и должны быть отрицательными. По результатам посетите врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали , какое исследование дало положительный результат. Как правило, для диагностики применяется мрп. Ежели данное исследование оказалось положительным , выполните исследование риф, РПГА. То будет совершенно правильное решение и в ваших интересах. Непременно выполните ИФА ( раздельно). Это поможет в диагностике. Не откладывайте проведение исследований. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Анализ на сифилис   1 ответ

Коллеги помогите понять!пациент 27 лет,2 года назад пролечился от скрытого раннего сифилиса,в 2015 году обнаружен ВИЧ,получает лечение,вирусная нагрузка не определяется.В предыдущем анализе на сифилис реакция микропреципитации сомнительна,антитела класса IgG к ТР 1:640,сифилис ТР суммарные 28.79,в поледнем анализе на сифилис следующие показатели:реакция положительна (1:16),антитела класса IgG 1:640,сифилис ТР суммарные АТ 41,59
2 апр 2016 17:04
 
👍
+4
👎

Скрытый сифилис   6 ответов

Здравствуйте, в 2012 году после кесарева сечения обнаружили скрытый сифилис, после выписки сразу же после направления лечилась в квд, после чего сдала анализы и мне сказали, что я вылечилась. Сейчас предстоит операция в другом городе (подтвердить излеченность не могу, так как нужно справку брать в родном городе), выдали перечень анализов и один из них…
8 сен 2017 18:30
 
👍
−1
👎

Болен ли снова муж?   4 ответа

Здравствуйте, у мужа был сифилис в 2009 году, после лечения rpr отрицательный, рпга положительный на 28.05.2018. Сегодня он сдал снова и rpr пришел положительный 1:8!как же так? Это значит, что он опять болен? Лечился в 2018 году. Я сдавала рпр в октябре, я здорова и никогда не болела. Но после того анализа 28.05.2018 нам врач сказал что муж здоров…
28 мар 2019 17:26
 
👍
−1
👎

Анализ на сифилис   2 ответа

Муж сдал анализ на сифилис, prp отрицательным, iqq+igm положительный, что это значит?
5 май 2017 22:18
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   3 ответа

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с анализом. при сдаче анализа на антитела к бледной трепонеме отрицательно, а на антитела к бледной трепонеме суммарные положительно. что это значит?
26 окт 2019 12:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe