Анализы перед прививками
Добрый день! Моей дочери 6 месяцев. Перед плановыми прививками сдавали анализы. На фоне хороших анализов крови анализы мочи очень плохие - повышено содержание лейкоцитов, есть бактерии. Два раза давали направления на пересдачу, только на третий дали по Нечипоренко. И предлагали записаться на узи почек и мочевого пузыря (поставили цистит под вопросом). В поликлинике записаться на узи оказалось проблематично, сделали платно. По словам врача УЗИ органы в идеальном состоянии, ничего не расширено, не утолщено, правильной формы, размеры в норме (цифры не буду приводить). Заключение: эхо-признаков структурных патологических изменений не выявлено. Вопрос: с чем могут быть связаны такие плохие показатели в анализах мочи и можно ли нам продолжать делать прививки? Ребёнка ничего не беспокоит, ведет себя и кушает, как обычно. Заранее спасибо! С уважением, Наталья
Пользователь

Здравствуйте Наталья! Если при обследовании ребёнка патологии не выявлено и соматическйи фон ребеенка не страдает, то скорее всего была нарушена техника сбора мочи. Ребёнка перед сдачей анализа необходимо тщательно подмыть. Используйте мочеприемник для сбора мочи и повторите анализ мочи. Вопрос о проведении вакцинации решает только лечащий врач после оценки общего состояние ребёнка и результатов лабораторного обследования.
врач  ★★★★★