Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Анализы после пневмонии

Может ли в норме наблюдаться соэ - 30,через неделю после перенесенной пневмонии и лечения антибиотиками,лейкоциты при этом - 7.1 ? Пару дней назад началась тошнота,боли в области кишечника,газообразование и нарушение стула, лейкоциты были 20,после укола спазмолгона снизились до 16.5,к утру стали - 9.5 ,предположили дисбактериоз после антибиотикотерапии.Ещё во время пневмонии сделали 9 капельниц реосорбилакта ,но при выписке все показатели были в норме.Спасибо за ответ!
Пользователь

1881 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Боли в области кишечника, нарушение стула, повышенное газообразование, таблетки 3 раза в день во время или сразу после еды. Что касается ускорения скорости оседания эритроцитов (СОЭ), то, в отличии от количества лейкоцитов, это довольно "инерционный" показатель и его восстановление до нормальных значений после перенесенной пневмонии происходит достаточно долго - около месяца.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что со мной происходит?   2 ответа

Добрый день. помогите понять мое состояние. Мне 41 год, не беременна. С 10 сентября нахожусь на больничном, диагноз до сих пор ставят ковид, внебольничная пневмония, хотя ковидом я переболела еще…
24 ноя 2021 16:37
 
👍
0
👎

Пневмония   3 ответа

здравствуйте. заболела, рентген показал левостороннюю ПНЕВМОНИЮ, в тот же день сдала общий анализ крови, в результате завышенное количество лейкоцитов, а СОЭ в норме. нормально ли это? и с чем это может быть связано?
23 окт 2017 21:08
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Нужен ли сейчас антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте, прошу прокомментировать проблему. Ребёнок 4 г, болел с 9 по 13 октября, потом с 24 по 31 октября , ларинготрахеит, подозрения на бронхит и пневмонию. Обильное потение при засыпании. Антибиотики…
22 ноя 2019 22:50
 
👍
0
👎

Как долго может держаться повышенное СОЭ после болезни?   2 ответа

Здравствуйте! Переболели пневмонией, в начале заболевания СОЕ было 5 , сейчас 21.Как долго может держаться повышенное СОЕ после болезни?
5 окт 2018 15:04
 
👍
+2
👎

Повышенный уровень лейкоцитов в крови   1 ответ

Добрый день! Подскажите пож-та, сдала клин. анализ крови, при диагнозе острый трахеабронхит затяжное течение, результата соэ 3, гемоглобин 140, а лейкоциты 15,6, темпиратуры нет. На что может указывать повыш. показ. лейкоцитов. Биохимия вся в норме.
11 дек 2014 17:14
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований