Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Анальный зуд

Добрый день, пол мужской, возраст 31 год. Беспокоит зуд вокруг анального отверстия, болевых ощущений нет, просто зуд. выделений нет, но ощущение влажности присутствует. Наиболее сильный зуд вечером.
Пользователь

436 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможен энтеробиоз, грибковая инфекция. Стоит посетить очно дерматолога и проктолога, сдать соскоб на энтеробиоз, общий анализ крови. По результатам будет определена причина и дальнейшая тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего необходимо посетить проктолога,исключить развитие геморроя. Как правило,именно зуд характерен для начал ных проявлений . Рекомендую выполнять ванночки сидячие с отваром коры дуба, семени льна,ромашки, по 20 минут ,вечером. Непременно избегать запоры,острые блюда,алкоголь.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Анальный зуд   2 ответа

Горячо вокруг ануса, и выходит воздух, зуд, бросает в жар из-за этого. Что это и к какому врачу обратиться ??
10 авг 2017 20:48
 
👍
0
👎

Анальный зуд   2 ответа

Здравствуйте, уже на протяжении 4 дней каждый вечер колит и зудит в анусе. Думаем это внутренний геморрой. Потому что снаружи ничего нет, а после того как ходишь в туалет после этого ощущение как будто медленно залезает все внутрь. Используем гепариновую мазь. Не помогает. Что делать и почему только по вечерам это начинается?
8 фев 2017 19:12
 
👍
0
👎

Анальный зуд после дефекации   2 ответа

Здравствуйте. Были запоры после приема кальция, в следствии запоры и анальные трещины(кровь), так же ниже ануса при пальпации есть небольшая ямка. С того момента прошло уже пол года, крови и запоров нет, но после каждой дефекации присутствует зуд, помогает только душ. Могут ли данные
30 дек 2016 19:19
 
👍
0
👎

Зуд, в чём может быть причина?   2 ответа

здравствуйте. мучает зуд в заднем проходе" чешется" началось дня 3 назад в чём может быть причина? может быть что-то серьезное? геммороем никогда не страдал.
19 дек 2020 22:21
 
👍
0
👎

Как успокоть зуд?   2 ответа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, меня уже приличное время мучает зуд в анальном отверстии. Какую диагностику пройти и какому врачу пойти и как успокоть зуд?
2 мар 2021 21:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe