Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Анестезия лидокаином при лактации

Здравствуйте! Я кормлю ребёнка грудью. Собираюсь посетить косметическую процедуру, при которой рекомендуется обезболевание спреем лидокаина (наносится на кожу). Разрешается ли его применение при ГВ? Аллергии на препарат нет. Заранее спасибо!
Пользователь

718 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, наружное использование лидокаином вполне допустимо. Рассмотрите вариант использования мази " эмла ". Лидокаином - спрей достаточно не активен при нанесении на кожу, весьма низкая проникающая способность. Поговорите с доктором, вполне возможно это будет правильное решение вопроса. Вы не указали сутьжелаемой процедуры, вполне возможно было бы дать рекомендации более подробные.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лидокаин самый популярный обезболивающий препарат при лечении зубов, но во время ГВ, его применение запрещено. Он выделяется с грудным молоком, и пагубно влияет на малыша. Разрешен для лечения зубов во время ГВ Ультракаин. Его можно использовать, когда концентрация эпинефрина составляет 1:200000. При такой концентрации он попадает в грудное молоко в минимальном количестве и не оказывает никакого вреда на здоровье ребёнка. Обязательно сообщите стоматологу, что кормите грудью, он определит оптимальную тактику. Отказываться от обезболивания не нужно, стресс может нарушить лактацию.

👍
0
👎 0
Извините, не совсем верно прочитала вопрос. Местное применение лидокаина допустимо. Он не всасывается с кожи в значительных количествах, в кровоток мамы и молоко не попадает.

Задать свой вопрос анестезиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли запреты при лечении зубов?   2 ответа

Здравствуйте! Можно ли мне лечить зубы, если я кормлю ребёнка грудью( ребёнку 2,4 года )? Я собираюсь удалить нерв с анастезией и нарастить зуб ( со вживлением металического штифта ) Если да то есть ли какие то запреты?
7 окт 2020 00:13
 
👍
0
👎

Анестезия у стоматолога   1 ответ

Здравствуйте.подскажите пожалуйста чем можно обезболивать зубы у стоматолога при миастении?Принимаю калимин и калий хлорид.
24 май 2017 19:30
 
👍
0
👎

Большая ли вероятность того, что придется удалять нерв?   2 ответа

Здравствуйте. Месяца три назад на зубе появилась дыра. Вот, виновата сама, дотянула до того, что в прошлом месяце отвалился кусок зуба на верхней челюсти, и зуб периодически болел. В последние дни боль такая, что ни ибупрофен, ни парацетамол толком не помогают. Особенно боль усиливается к ночи, порой уснуть не могу. Случайно засунула зубочистку в дырявый…
2 ноя 2018 00:41
 
👍
0
👎

Чем можно хорошо обезболить десну?   1 ответ

Доброе утро, подскажите пожалуйста, позавчера вечером у меня раскололся зуб. Передняя стенка сильно шатается и причиняет очень сильную боль. В посёлке стоматолог не принимает по выходным, а до понедельника терпеть нет уже сил. Подскажите, чем можно хорошо обезболить десну, чтобы самостоятельно удалить осколок. Если сделать примочку с лидокаином или ультракаином это поможет? Или их только колоть есть смысл?Спасибо.
24 мар 2019 08:58
 
👍
0
👎

Можно ли мне использовать эту анестезию?   2 ответа

Здравствуйте. У меня аллергия на лидокаин (наследственное - когда лечила зубы, теряла сознание от него). Хочу сделать перманентный макияж, а в анестезии есть лидокаин (крем и мазь). Можно ли мне использовать эту анестезию?
9 май 2018 23:25