Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Уточнение по анализам

Просьба расшифровать два общих анализа
Иммуноглобулин Е (IgE) 464.80 МЕ/мл
Катионный протеин эозинофилов 14.00 нг/мл


Необходимо начать лечить зубы, но вскрылась аллергия на лидокаин (и ранее на какую-то еще анестезию возможно была и стоматолог сказал сдать аллергопробы на Артикаин 1:100 000, Артикаин 1:200 000, Скандинибса. Аллерголог сказал «сдайте общие два для начала» и вот результаты ..понимаю, что показатели одного в 5 раз превышают норму, что это значит...и почему второй тогда вроде как в норме? что это значит? и надо ли сдавать что-то еще дополнительно? и сдавать ли на анастезию (3 пункта, что выше написала)?

Пользователь

449 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Имеет место аллергический процесс. Этиологию нужно уточнять по анамнезу и дополнительным обследованиям. Посетите с результатами аллерголога для определения дальнейшей тактики.


Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боюсь делать анестезию   1 ответ

Сьел лекарства тромбо-асс . поднялось давления вызывали скорую .Был у врачей . Один говорит что возможна Аллергия другой что передозеровка лекарством. нужно лечить зуб незнаю что делать . Боюсь…
19 июл 2022 12:03
 
👍
0
👎

Есть ли запреты при лечении зубов?   2 ответа

Здравствуйте! Можно ли мне лечить зубы, если я кормлю ребёнка грудью( ребёнку 2,4 года )? Я собираюсь удалить нерв с анастезией и нарастить зуб ( со вживлением металического штифта ) Если да то есть ли какие то запреты?
7 окт 2020 00:13
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Реакция после введения анестезии   1 ответ

Здравствуйте, в октябре прошлого года после введения Артикаина с адреналином в кисту нижней губы началась рвота, предобморочное состояние, заложило уши, потемнело в глазах. Состояние это длилось…

1 сен 2024 13:47
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать результат анализов   3 ответа

Здравствуйте, с 15 лет есть подозрения на аллергию на ледокаин( деревенеет язык, опухает горло-такие ощущения) зубы приходится лечить на живую. Сдала пробы на два препарата, пожалуйста помогите расшифровать результат есть ли аллергия или нет
23 май 2019 19:11
 
👍
−1
👎

Это значит, что препараты нельзя использовать?   2 ответа

Здравствуйте, сдала анализы для определения реакции на препараты,используемые в качестве анестезии,так как хотела сходить к стоматологу. Ультракаин положительный 40%, септанест положительный…
1 фев 2022 05:53
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований