Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ангина или грипп?

Добрый день два дня пролежала с темп 39, болело горло только , ни насморка ни кашля не было , в поликл -и идти как всегда нет талонов , лечилась мирамистином и ацилло какциллиум , вопрос это ангина все же была или вирус , боюсь что бы осложнений не было , что можно ещё пропить ? Спасибо !
Пользователь

479 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно парацетамол. Чай с имбирем и лимоном. Без осмотра дать определение весьма сложно. Приём антибиотика возможен после осмотра и подтверждения тонзиллита. Полоскать горло отваром календулы,промыватьтнос минеральной водой. Закапывать в нос интерферон.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о тонзиллите или фарингите. Стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии, сдать общий анализ крови. Самостоятельно можно полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрея люголь. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль и отек горла   2 ответа

Добрый день, я заболела 5 дней назад. Всеисимптомы указывают на ангину. Стояла высокая температура в течение 4 дней (38-39° стабильно). На 5 день уже стала ниже. Сопровождалось насморком,сухим и болезненным кашлем(доводящего до слез). Боль в теле,усталость и слабость.Но образовалась снова проблема в виде опухоли гортани. Диспомфорт во время общения,приступы кашля.Больно глотать. Появление сухости.Такое впервые. Поэтому это насторожило (Мне 19)
26 янв 2017 08:54
 
👍
0
👎

Сильная боль в горле   2 ответа

Здравствуйте у меня сильная боль в горле боль в голове и темпиратура это ангина?
11 фев 2017 11:48
 
👍
0
👎

Боль в горле, температура   4 ответа

Добрый день. Сыну 7 лет. В воскресенье днём поднялась температура (37.7 / 38 ). Сильно заболело горло (отказался есть, пил мало), говорил, что тошнит ( не рвало). Подумали, что отравление, лекарства никакие не давали, только пшикали в…
9 май 2017 11:43
 
👍
0
👎

Воспалились лимфоузлы, боль в горле   2 ответа

Добрый день! Врач поставил диагноз 7 января бактериальная ангина. Пролечилась флемоксином по 3 таблетки 250 г 7 дней. Сегодня встала с воспаленными лимфоузлами, появились характерные желтые штуки на миндалинах. Но! Нет температуры, слабость небольшая, но всё терпимо. Сегодня же после полоскания
31 янв 2017 13:50
 
👍
+1
👎

Температура, головная боль, кашель   3 ответа

Сильная головная боль ,температура 38.7 ,били в шее ,усталость ,тошнота ,сильная вялость ,кашель ,насморк ,боль в горе
31 янв 2018 16:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe