Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит горло

Здравствуйте. У меня второй день болит горло,не выносимо глотать,налета вроде нет,но горло красное. На 2й день поднялась температура. К тому же болит голова,знобит и ломит тело. Но кашля и насморка так такового нет. Ощущение закладывание ушей. Это может быть ангиной?
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о фарингите. Вам стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии. Самостоятельно можете полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте . Непременно приём парацетамола при любом повышении температуры ,спрей люголь,сироп алтея на ночь. Полоскать горло отваром календулы. Непременно приём кагацела,закапывать в нос интерферон. Выполнение рекомендаций позволит снизить интенсивность инфекции

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ангина или грипп?   2 ответа

Добрый день два дня пролежала с темп 39, болело горло только , ни насморка ни кашля не было , в поликл -и идти как всегда нет талонов , лечилась мирамистином и ацилло какциллиум , вопрос это ангина все же была или вирус , боюсь что бы осложнений не было , что можно ещё пропить ? Спасибо !
4 фев 2017 15:01
 
👍
0
👎

Что это может быть?   5 ответов

здравствуйте! уже 3 день болит горло. С левой стороны есть белые пятна и налет. Нету температуры, насморка и кашля.голова ужасно болит и уши как будто заложены. Что это может быть?
17 июл 2018 11:24
 
👍
+1
👎

Температура, головная боль, кашель   3 ответа

Сильная головная боль ,температура 38.7 ,били в шее ,усталость ,тошнота ,сильная вялость ,кашель ,насморк ,боль в горе
31 янв 2018 16:18
 
👍
0
👎

Какие меры посоветуете?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите. В четверг вечером болела голова, когда приехала домой резко стало морозить, затем болеть горло, температура 38,5 была еще в пятницу (вчера). Также вчера ночью я проснулась от сильной боли в горле и температура уже стала 39. Выпила анвимакс, прополоскала горло и лежала пока не спала темп до 37,8. Затем уснула. Сегодня утром…
23 ноя 2019 11:20
 
👍
0
👎

Повышенная температура   2 ответа

Здравствуйте! Резко поднялась температура до 39, держится второй день! Красное горло, на корне языка виднеются красные волдыри, горло не болит. Насморка, кашля тоже нет. Что это может быть? И какое лечение показано? В больницу обратиться пока возможности нет.
22 авг 2017 08:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe