Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ангина ли это или что-то другое?

Здравствуйте, три дня назад я слегла с высоким давлением, приняв лекарства и отлежавшись днем, я вечером заметила белые точки на миндалинах. После этого две ночи подряд была температура 38,5, также был озноб, головные боли и ломота. Никаких таблеток не принималось, только домашние средства, такие как обильное питье, полоскание. Сейчас же(спустя 4 дня) температура спала до 36,4, белые точки пропали, только миндалины немного воспалены, осталось только боль при глотании, как будто по бокам что-то мешает. Скажите, пожалуйста, ангина ли это или что-то другое? А также стоит ли принимать антибиотики? (болела до этого ОРВИ 26.09,а потом 27.10.)(был пропит курс антибиотиком в обоих случаях) Ж 20 лет.
Пользователь

404 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место тонзиллит. Решение о приеме антибиотиков с пробиотиком принимается на очном осмотре. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачуна прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрейлюголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Орви не лечат антибиотиками.Применение антибиотика всуе, без контроля доктора, без определения чувствительности,недопустимо. Непременно провести осмотр лор врачом, выполнить мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды,чередовать с отваром ромашки.Спрей люголь, фарингосепт. Чай с имбирем и лимоном.Прием антибиотика +пробиотик по решению врача

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Сильная боль в горле   3 ответа

Здравствуйте. Очень сильно болит горло слева. Температура 37-38. Общее недомогание. Отказ от еды,головная боль. Озноб.
1 мар 2017 12:38
 
👍
0
👎

Нужно ли вызывать врача?   3 ответа

Здравствуйте, доктор! Беспокоит следующее: боль в горле при глотании, температура 37.5 уже сутки. На миндалинах налёт бело-жёлтый, похоже на ангину. Тело болит, насморка нет. Мне 22 года, девушка. Скажите, пожалуйста, нужно ли вызывать врача или можно лечиться местными противовирусными препаратами? Раньше при ОРВИ такого налёта не наблюдалось. Заранее спасибо за ответ.
13 май 2019 07:53
 
👍
0
👎

Может у меня быть коронавирус?   2 ответа

Сегодня обнаружила гной (белые точки в миндалинах), температура сейчас 37,5, ломота в теле, голова болит. Может ли гнойная ангина быть симптомом коронавируса? Стоит ли беспокоиться?
3 июн 2020 15:16
 
👍
0
👎

Как лечить горло?   3 ответа

здравствуйте, в марте была ангина и с того времени(сейчас 24.04) с горлом до сих пор проблемы :красное, болит, слизь, мелкие точки и крупные выпуклые круги, тонзилит. врач назначал антибиотики оспамокс, брызгать, полоскать, но это до сих пор не помогает. что делать?
24 апр 2020 14:49
 
👍
0
👎

Лечение гнойной ангины   2 ответа

Гнойная ангина . Мне 24 года я девушка, началась гнойная ангина , миндалины в белых точках гноя, нет температуры , ломоты , насморка , горло не болит, пью Амоксиклав 875мг х 125 мг. Пшикаю тантум верде что еще делать ? Болею второй день белые точки только увеличиваются и появились на второй миндалине вчера были только на одной.
12 мар 2021 21:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe