Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тонзиллит

подскажите пожалуйста. в мае у меня обострился хр тонзиллит. сходила на промывание миндалин. все прошло. спустя месяц у меня поднимается температура 37 через пару дней полезли пробки. сдаю ОАК развёрнутый, биохимию ,на Эпштейн Барра.все в норме. назначают мне исмиген курсом и в ферон, а так же тонзилгон в каплях и промывание миндалин курс. все это пропила, промыла и ничего не помогает. (в процедурном сказали,что все равно в миндалине гной) (на момент промывания темпа приходила в норму). далее мне назначили СПЕКТРАЦЕФ антибиотик.пропила и все точно таа же.... пробки ,в миндалине гной и темперавтруа 37.
у меня сильно заболел ребёнок орви и через три дня у меня заболело горло (больно глотать), температура 38,3 . приходила терапевт поставила мне герпетичечкую ангину. назначила ацикловир , панавир в горло и сказала, если температура не спадет подключить антибиотик амоксиклаф (я ей сказала ,что я буквально 2 нед назад закончила Питт спектрацеф. на что мне ответили,что это аб больше подходит у кого бронхит, а не тонзиллит)
в итоге я не знаю что делать. начинать пить снова антибиотик или нет? температура высокая всего была один день,насморк и горло болело два дня. на данный момент неприятные ощущения в миндалинах, пробки, температура 37 и слизь в носоглотке зелёная. лор в отпуске до августа .

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите исследование клинического анализа крови, мазок из зёва на флору, чувствительность к антибиотикам. Только затем можно предлагать терапию. В противном случае, результата будете добиваться довольно долго. Полоскать Горло раствором перекиси водорода (1 ст л перекиси, растворить в 1/2 стакане воды), промывание носа соленой водой. Совместно с антибиотиком принимать пробиотик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Основания для назначения антибиотика по описанному есть. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Нос можно промывать минеральной водой без газа. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к ЛОР врачу, сдать общий анализ крови, посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Это вообще опасно для жизни?   2 ответа

У меня после лечения ангины, течёт гной из миндалины и комки. Пропила 6 дней азитромицин потом 10 дней ципрофлоксацин, тонзилгон 7 дней. Полоскала солью с содой короче чем только не полоскала, всем. И всевозможные леденцы. Гексоралом брызгала и ингалиптом. Боли в горле нет, но из миндалины идёт гной. Получается, что я там не могу прополоскать, что делать?…
15 ноя 2020 23:18
 
👍
0
👎

Может у меня быть коронавирус?   2 ответа

Сегодня обнаружила гной (белые точки в миндалинах), температура сейчас 37,5, ломота в теле, голова болит. Может ли гнойная ангина быть симптомом коронавируса? Стоит ли беспокоиться?
3 июн 2020 15:16
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, 5 день уже идёт гной комками из мешочка в горе где мендалины, горло не болит, температуры нет, ангины тоже нет, кашля нет. Когда достаю этот гной он не жидкий а комками что это может быть?
28 янв 2021 22:24
 
👍
0
👎

Температура, тонзиллит длительное время   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, 24 года. Уже год беспокоит температура 37,1-37,3, которая держится днём, а утром и ночью её нет, также есть откашливания по утрам и скопление слизи в носоглотке. Всё началось с перенесённого бронхита — долго держался кашель, бросало в жар, врачи в местной поликлинике разводили руками — мол, всё хорошо, анализы…

3 дек 2017 20:34
 
👍
0
👎

Мне идти сейчас на промываение миндалин?   3 ответа

Здравствуйте. Мне 27 лет. Вредных привычек не имею. У меня частые проблемы с горлом, с детства. Около 4 месяцев назад был у Лор-врача, врач меня посмотрел, расспросил, ну и после этого он назначил мне сдать необходимые анализы. По итогу результатов анализов, выяснилось, что у меня Пониженный иммунитет, Золоти́стый стафилококк и вследствии этого Хронический…
1 ноя 2019 16:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe