Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Антибиотик при сильном кашле

Здравствуйте! Меня беспокоит вопрос о приеме антибиотиков в детском возрасте (речь идет о моем ребёнке, которому 2,9г), участковый педиатр нам постоянно выписывает его. Дочь заболела из симптомов сильный кашель, температура 1 день 38, на второй день держалась 37, прошло 4 дня кашель только усиливался - но ночам просто закашливалась, прописали нам флемоксин солютаб - пили 6 дней, улучшений нет, назначили антибиотик посильней Супракс. Я переживаю, что этими антибиотиками просто "убъю" весь иммунитет ребёнка
Пользователь

634 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. От антибиотиков не будет серьезных последствий для иммунитета, если их прием будет сочетаться с приемом пробиотика (линекс, бифидум), а лучше комбинации пребиотик-пробиотик (максилак). Без оснований назначать их не нужно, но если клиническая симптоматика этого требует, это в интересах ребёнка. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл посещать педиатра только для оформления листа нетрудоспособности.В настоящее время есть определенный смысл иметь своего доктора. Вы совершенно правы, прием антибиотика, без пробиотика,при наличии вирусной инфекции, совершенно бесполезен. Терапия всегда симптоматическая, не более того. При наличии ринита-промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы,жаропонижающий препарат, ингаляции, чай с имбирем и лимоном.Как правило, этого вполне достаточно

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Как лечить ребёнка?   3 ответа

Здравствуйте, Ребёнок заболел (6лет)ОРВИ, неделю температура так и повышается, кашля нет, но очень красное горло. педиатр назначил антибиотик флемоксин солютаб 500. По 1табл. 2р/день . Но в инструкции написано, что по 250 мг детям меньше 40 кг. Как правильно все-таки давать? Сейчас с педиатром связаться никак. И еще вопросик,даю супрастин по 1/2 таблетки, достаточно одного раза или же 2 раза в день его давать по 1/2?
8 мар 2020 14:30
 
👍
0
👎

Чем лечиться кормящей матери?   3 ответа

здравствуйте!помогите пожалуйста!10 февраля я проснулась с болью во всем теле, поднялась температура до 38.5, сбивала парацетамолом, 11 февраля начался жуткий озноб, температура поднялась до 39.5 вызывали скорую, сделали Спазмалгон. Кроме общей слабости, температуры, озноба и головной боли других симптомов не было. Температура держалась ещё пару дней,…
19 фев 2018 21:40
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать антибиотик без анализа крови?   2 ответа

Ребёнок 2,4 болеет неделю,рыхлый кашель с трудно отделяемой мокротой,сопли прозрачные, налет на миндалинах,горло рыхлое,гнойные выделения из глаз,температуры не было. Помимо каплей в глаза,орошения горло,отхаркивающего сиропа и проторгола,врач назначила Флемоксин Солютаб 250мг. Стоит ли принимать без анализа крови? Стоит ли приобрести какието бифдобактериалтные…
3 янв 2020 14:51
 
👍
0
👎

Можно ли давать аналогичный антибиотик?   2 ответа

У меня ребёнок 10 лет мальчик, он гриппует, мы принимаем амоксиклав, он закончился так как пачка была не полной, но есть альтернатива идентичная «флемоксин солютаб» с тем же составом, можно ли дать ему флемоксин ?
9 янв 2019 01:02
 
👍
0
👎

Ларинготрахеит у ребенка 5-й день, температура   2 ответа

Здравствуйте, у ребёнка ларинготрахеит вирусный, пьём антибиотик сумамед, делаем ингаляции с амбробене, пьём зиртек. Лечимся два дня. Болеем 5-й день и сегодня температура 37,6. Такое может быть?
23 дек 2017 10:20
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.