Антибиотики при беременности
Здравствуйте. я на 8 неделе беременности. по результатам анализов у меня выявили молочницу, бактериальный вагинит и пиелонефрит. назначили свечи и антибиотики. мне страшно от мысли о том, какие осложнения могут быть у плода от всего этого. на узи, как я понимаю, идти рано. Как все это может отразиться на ребёнке, как определить, что он не инфицирован внутриутробно, что развивается нормально? стоит ли вынашивать беременность при таких проблемах со здоровьем, ведь в случае чего делать аборт уже будет поздно?
Пользователь

Здравствуйте. Вам ,категорически нельзя этого делать. Врач,назначивший вам такое лечение ,на ранних сроках,должен иметь очень серьёзные основания,не меньше как угроза вашей жизни. Рекомендую посетить другого врача,провести исследования.
Здравствуйте. Даже учитывая все перечисленные заболевания и назначенное лечение шансы на нормальное протекание беременности достаточно высоки. УЗИ в 12 недель поможет оценить состояние плода. В особых случаях (которые имеют к Вам отношения), проведение прерывания беременности по медицинским показаниям возможно и в более поздние сроки. Но Вам надо настраиваться на благоприятное течение беременности, для чего особенно важно не нервничать.