Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -14
Подскажите по лечению артроза
Мне 21. Колено болело и не разгибалось, обратилась к врачу. Поставили диагноз артроз 1 степени, нога зафиксирована в полусогнутом состоянии, не могу разогнуть. На узи показало что есть немного жидкости, назначили комбилипен(10), мелоксикам(6), румалон(10), милдокалм(10) (все проставила)
Нога все равно не разгибается. Назначили физиотерапию увч. Колено опять стало болеть
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, как давно возникла проблема, что могло послужить, например травма. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, ревматологические пробы, с-реактивный белок. По результатам обследования консультация ортопеда, ревматолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
С сентября. Делала упражнение «невидимый стул». По стенке постепенно сползаешь спиной пока не садишься как на стул. Кровь, ревмапробы сдавала все в порядке. Ортопед вколол укол в колено что бы убрать воспаление и назначил румалон и милдокалм
Пользователь
Добрый день! АртрОЗ — это дегенеративно-дистрофический процесс, по сути — это старение суставов. Это то заболевание, которое развивается, как правило, после 50 лет, а у женщин — обычно после наступления менопаузы. Говорить о дегенеративно-дистрофических изменениях в 21 год — для этого нужно иметь серьезные основания. А вот артрИТ в этом возрасте — это весьма распространенное явление. И тут нужно выяснять причину. Для этого нужно обследование. Рекомендую обязательно посетить прием врача-ревматолога.