Артроз суставов
здравствуйте! после родов начал болеть таз с отдачей в позвоночник и болью в ноге, сделала рентген, в заключении написали артроз суставов. что мне дальше делать? как лечить? к кому обращаться? Благодарю за ответ
Пользователь

Здравствуйте. По результатам нужно обратиться к ортопеду. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на суставы. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). При избыточной массе тела нагрузка на суставы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания.